Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 октября 2011 г.


НАПО и НГТУ приступили к совместной подготовке специалистов

Переслать новость другу

Сборочный цех НАПО им. В.П.Чкалова
фото с сайта www.napo.ru

10 октября 2011 г., Aviation Explorer –   Студенты кафедры самолето- и вертолетостроения Новосибирского Государственного Технического Университета (НГТУ) начали учебный год по новой образовательной программе, разработанной совместно преподавательским составом факультета летательных аппаратов (ФЛА) и руководством входящего в холдинг «Сухой» Новосибирского авиационного производственного объединения им. В.П.Чкалова (НАПО), сообщили в компании "Сухой". AEX.ru
 
Теперь на кафедре будут готовить квалифицированных специалистов, адаптированных к требованиям современного авиационного производства. В новую программу введены дисциплины, необходимые для успешной работы будущих выпускников в авиастроительном объединении - «Современные методы организации производства», «Современные методы управления производственным предприятием», «Основы ERP-систем» и др.
 
Учащиеся осваивают сборочное производство, управление ресурсами, проектирование и изготовление узлов летательных аппаратов с использованием современных информационных систем, технологии механообработки на  оборудовании с использованием сверхточного инструмента. Вместе с преподавателями вуза курсы лекций для студентов читают и иностранные специалисты с опытом работы в таких крупных компаниях как американская Boeing и итальянская Alenia Aeronautica. Производственный опыт студентам также передают ведущие специалисты НАПО.

Программа обучения выстроена таким образом, что студенты начинают получать необходимые в работе навыки уже со второго курса. В течение четырех семестров они  учатся создавать летательные аппараты с помощью системы автоматизированного проектирования, рассчитывать программы для станков с числовым программным управлением, проводить анализ конструкции спроектированного агрегата, изучают основы работы с электронным макетом изделия. Освоив эти направления, студенты знакомятся с технологиями информационной поддержки жизненного цикла изделия и современными методами управления предприятием.

Для успешного обучения будущих специалистов ведется работа по техническому переоснащению учебного процесса новым оборудованием и современным программным обеспечением, которое используется в НАПО.  По окончании каждого курса студенты будут проходить на предприятии производственную практику. Работать на заводе по специальному графику они смогут по окончании четвертого курса.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBUiNr
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/arenda/price/, лучшие цены здесь.
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/fare/voditel/, подробнее >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer