Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 октября 2011 г.


Иран заявил о присоединении к восьмерке "космических" государств

Переслать новость другу


10 октября 2011 г., Aviation Explorer – Министр телекоммуникаций и информационных технологий Ирана Реза Таки-пур в понедельник заявил, что ИРИ присоединилась к восьми странам, обладающим полным циклом космической технологии, пишет "Взгляд".
 
Таким образом, по словам министра, Иран располагает потенциалами проектирования, изготовления и запуска космических спутников, а также постройки подземных станций.
 
Реза Таки-пур, указав на повышение места Ирана в сфере космических технологий, отметил, что спустя 15 лет с получения Ираном доступа к этой технологии страна пользуется хорошими потенциалами в космической области, не имея себе равных среди исламских стран.
 
Подчеркнув необходимость оперативного и динамичного развития модели сотрудничества между промышленностью и университетом, Таки-пур отметил, что во многих технологиях и промышленных отраслях имеются возможности массового производства. Благодаря планированию, научный процесс, начиная с проектирования и кончая выдачей продукции, будет способствовать формированию регионального и международного сотрудничества и экспорта продукции космической технологии.
 
Министр телекоммуникаций и информационных технологий Ирана считает относительно молодой возраст иранских ученых, занятых в космической сфере, одной из главных особенностей Ирана. По его словам, у Ирана имеются квалифицированные кадры по крайней мере на 40 лет.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer