Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 октября 2011 г.


ГК «Аэрофьюэлз» считает безосновательным заявление ОАО "Аэропорт Толмачево" о признании ООО "Аэроджет-Толмачево" несостоятельным

Переслать новость другу

Фото пресс-службы "Аэрофьюэлз"

10 октября 2011 г., Aviation Explorer –   Группа компаний «Аэрофьюэлз» считает безосновательным  заявление в арбитражный суд от ОАО "Аэропорт Толмачево" о признании ООО "Аэроджет-Толмачево" (входит в ГК «Аэрофьюэлз») несостоятельным (банкротом), заявили в компании. AEX.ru
 
«Указанная в заявлении сумма была оплачена в адрес ОАО «Аэропорт Толмачево» еще в июле текущего года. Более того, после того, как стало известно о поданном иске, группа «Аэрофьюэлз» направила в адрес аэропорта письмо с дополнительным извещением о факте уплаты. Однако это не остановило руководство аэропорта от выпуска пресс-релиза о заявлении в арбитражный суд, содержащего неверную информацию в отношении ООО «Аэроджет-Толмачево».  При необходимости, готовы оказать содействие генеральному директору ОАО «Аэропорт Толмачево» г-ну Бородину в поиске документов в бухгалтерии  ОАО "Аэропорт Толмачево", свидетельствующих о поступлении оплаты от ООО «Аэроджет-Толмачево», - отметили в «Аэрофьюэлз».

«Считаем распространенное в СМИ сообщение ОАО «Аэропорт Толмачево» провокационным и затрагивающим деловую репутацию группы компаний «Аэрофьюэлз» в целом и ООО «Аэроджет-Толмачево» в частности. Считаем недопустимым распространение подобной информации. ООО «Аэроджет-Толмачево» является действующим предприятием, владеющим всеми необходимыми сертификатами и лицензиями для осуществления услуг заправки в аэропорту «Толмачево». Компания соблюдает «требования, предъявляемые действующим законодательством к лицам, претендующим на возможность оказания подобных услуг», - отметили в компании. 
 
«В настоящее время группа компаний «Аэрофьюэлз» решает вопрос о принятии установленных законом мер о защите репутации.  Складывается ощущение, что действия аэропорта «Толмачево» направлены на дискредитацию компании "Аэроджет-Толмачево", являющуюся дочерним предприятием, в том числе самого аэропорта, с целью дальнейшего недопущения сертифицированной альтернативной компании-заправщика на рынок авиатоплива в «Толмачево». Эти действия идут в разрез с Протоколом совещания №ИС-П9-19ПР от 05.09.2011 (п.4)у Вице-премьера Сечина И.И., в котором требуется обеспечить реализацию всех необходимых мероприятий для создания альтернативных ТЗК во всех аэропортах с годовым объемом обслуживания пассажиров более двух миллионов человек. Вероятно, причина кроется в том, что ОАО «Аэропорт Толмачево» намерено самостоятельно участвовать в этом бизнесе с целью извлечения прибыли, путем приобретения доли в монопольно функционирующем на территории аэропрта ТЗК», - говорится в заявлении пресс-службы «Аэрофьюэлз».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer