Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 октября 2011 г.


Прокуратура выявила факты хищения бюджетных средств, выделенных на реконструкцию аэропорта "Менделеево"

Переслать новость другу

Аэропорт "Менделеево"
Фото с сайта agaa.ru

14 октября 2011 г., Aviation Explorer –  Сахалинской транспортной прокуратурой выявлены факты хищения средств федерального бюджета, выделенных на реконструкцию аэропорта "Менделеево", сообщает пресс-служба Дальневосточной транспортной прокуратуры. AEX.ru
 
По результатам проведенной Сахалинской транспортной прокуратурой совместно с Управлением Федеральной службы безопасности по Сахалинской области проверки соблюдения законодательства при реализации федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Курильских островов (Сахалинская область) на 2007 – 2015 годы» по объекту «Аэропорт Менделеево, о. Кунашир, пгт. Южно-Курильск Сахалинская область» выявлены факты хищения средств федерального бюджета, выделенных на поставку и выполнение строительно-монтажных и пусконаладочных работ в рамках проводимой реконструкции аэропорта.
 
Так, в ходе реализации указанной программы заказчиком–застройщиком ФГУП «Аэропорт Южно-Сахалинск» и подрядчиком ОАО «Избербашский радиозавод им. Плешакова П.С.», в 2006 году заключен государственный контракт на реконструкцию аэропорта.
 
В рамках исполнения данного государственного заказа неустановленным лицом из числа руководства организации подрядчика по поддельным документам с завышением цены было поставлен и установлен не соответствующий рабочей документации, устаревший автоматический радиопеленгатор марки АРП-75.
 
Кроме того, строительно-монтажные работы по установке АРП-75, принятые и полностью оплаченные заказчиком-застройщиком, выполнены не в полном объеме и с частичным отступлением от проекта.
 
В результате чего государству в лице Федерального агентства воздушного транспорта, был причинен ущерб на сумму более 250 000 рублей, что является крупным размером.
 
По данному факту, Сахалинским транспортным прокуратором, в порядке ст. 37 УПК РФ, вынесено постановлении о направлении материалов проверки в Сахалинское ЛО МВД России на транспорте для решения вопроса об уголовном преследовании.
 
По результатам рассмотрения данного постановление возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 159 УК РФ, т.е. хищение чужого имущества путем обмана совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере. Ход расследования данного уголовного дела взят прокурором под особый контроль.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer