Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 октября 2011 г.


Авиакомпания Estonian Air заключила соглашение о долгосрочном сотрудничестве с компанией Lufthansa Consulting

Переслать новость другу

Самолет Boeing 737 авиакомпании Estonian Air в аэропорту "Шереметьево"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

14 октября 2011 г., Aviation Explorer –   Эстонский национальный перевозчик Estonian Air и Lufthansa Consulting совместно разработали инновационный продукт в сфере консультационных услуг, направленный на усовершенствование планирования маршрутной сети и расписаний полетов небольших авиакомпаний. Авиакомпания из Прибалтики объявила о внедрении новой стратегии планирования маршрутной сети, имеющей цель – обеспечение прагматичного роста, сообщили в компании. AEX.ru
 
«Вне зависимости от размера парка воздушных судов каждая авиакомпания несет определенные затраты, связанные с планированием состава парка и маршрутной сети авиакомпании, при которых используются различные базы данных и системы.  С новым специальным решением «План в аренду» авиакомпании получают непрерывную поддержку в процессе планирования маршрутных сетей при минимальных затратах. Они также получают доступ к передовым инструментам, данным, методологиям и опыту планирования маршрутных сетей от партнера, специализирующегося на этом, вместо того чтобы занимать собственные ресурсы и дополнительно инвестировать в решение данных задач», - отметили в Lufthansa Consulting. Профессиональная команда экспертов оказывает поддержку перевозчикам, используя данный подход в рамках всего процесса планирования, т.е. в долгосрочной перспективе (раз в три года), в среднесрочной перспективе (раз в год) и в краткосрочной перспективе (два раза в год перед началом сезона). Авиакомпания Estonian Air и Lufthansa Consulting используют инструмент планирования маршрутных сетей на основе технической платформы LiftPlan для предоставления услуги «План в аренду», добавили в компании.
 
«Для разработки расписаний и планирования маршрутной сети нам регулярно нужно анализировать схемы передвижений пассажиров и ситуацию на рынке авиаперевозок. Мы уже работали с Lufthansa Consulting в прошлом, но сейчас впервые мы получили доступ к необходимой информации и системам обработки данных, обеспечивая при этом удовлетворение наших специфических потребностей и экономию. Таким образом, наши аналитики могут принимать решения на основе передовых технологий в сфере коммерческого планирования», – говорит Рауно Паррас, коммерческий директор авиакомпании Estonian Air.
 
«План в аренду» позволяет повысить качество и сократить сроки планирования в небольших и средних авиакомпаниях, исключая при этом дополнительные накладные расходы», – говорит Ала Тоукатли, партнер и руководитель подразделения Lufthansa Consulting по стратегии развития и сети авиакомпаний. «Мы рады, что авиакомпания Estonian Air вновь стала первопроходцем и новатором, а также что другие авиакомпании по всему миру признают практическую ценность нашего подхода».
 
Эстонский рынок авиаперевозок является самым быстро развивающимся в Европе, а авиакомпания Estonian Air достигла роста в 24% по сравнению с предыдущим годом. Авиакомпания уже успешно использует услугу «План в аренду» на практике, в то время как данный инструмент очень востребован на рынке в целом, отметили в компании.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC7BaE
Юду: http://perevozki.youdo.com/city/loaders/time/1hour/, смотреть здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer