Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 октября 2011 г.


Компания AAI продемонстрировала БПЛА Shadow M2

Переслать новость другу


20 октября 2011 г., Aviation Explorer –   Компания AAI продемонстрировала БПЛА Shadow M2, имеющий значительно большую размерность и вес, чем RQ-7B Shadow, который является стандартным тактическим БПЛА ВС США.
 
Размах крыла Shadow M2 варьируется от 6.1 м до 7.6 м. Так же новый БПЛА имеет измененную конструкцию фюзеляжа. В результате всех изменений максимальная продолжительность полета увеличилась до 16 часов.
 
"В целом внутренности машины такие же, как и у модернизированного RQ-7B", - сказал Стивен Рид, старший вице-президент AAI. "Разница в том, что теперь мы можем разместить на аппарате дополнительную полезную нагрузку, а так же использовать расширенный диапазон частот, обеспечиваемый тактическим общим каналом связи".
 
Модификация Shadow M2 имеет две подвески для установки оборудования, в отличие от стандартной единственной подвески на предыдущей модели для электрооптического/инфракрасного оборудования.
 
Компания планирует провести испытания различного оборудования, включая две РЛС с синтезированной апертурой, а так же средства наблюдения за обширной территорией, радиотехнической разведки и радиоэлектронного подавления.
 
На БПЛА будет установлен новый двигатель Lycoming, обеспечивающий тягу в 60 фунтов по сравнению в 35 фунтами в предыдущей версии, а так же пятилопастной пропеллер. В настоящее время двигатель проходит стендовые испытания, а его первый полет намечен на начало 2012 года.  "В программе были свои затруднения, однако это максимальные параметры, которые вы можете получить в данном классе", - сказал Рид.
 
Конструкция M2 пока не утверждена окончательно и ни одного прототипа не было произведено. Опытный БПЛА под названием Shadow M, выполняет полеты уже в течение нескольких месяцев. А первый полет Shadow M2 ожидается летом 2012 года, но окончательная дата будет зависеть от интереса к БПЛА со стороны заказчиков.
 
Изменения в весовых характеристиках аппарата требуют внесения изменений в пусковое устройство от AAI, однако степень требуемых изменений пока не определена.
 
Источник: Flightglobal


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC8r4x
Цена укладки плитки на пол по диагонали на http://remont.youdo.com/tile/floor-tiles/other/podiagonali/.
Настил ковролина на http://remont.youdo.com/facing/floor/carpet/.
Объявление: http://remont.youdo.com/carpentry/balconies/warming/, подробнее >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer