Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 октября 2011 г.


Найдены "черные ящики" разбившегося в Приамурье Су-24

Переслать новость другу

Су-24

20 октября 2011 г., Aviation Explorer – Бортовые самописцы бомбардировщика Су-24, в четверг потерпевшего крушение в Амурской области, изъяты для проведения экспертизы и выяснения причин авиакатастрофы, сообщает РИА Новости. Об этом рассказал источник в Минобороны.
 
"Средства объективного контроля уцелели в результате пожара, возникшего на воздушном судне, и никаких повреждений не получили", - сказал он, отметив, что это с большей вероятностью позволит пролить свет на причины катастрофы. По его словам, специалисты уже изъяли бортовые самописцы.
 
Фронтовой бомбардировщик Су-24 совершал полет из Воронежа в Воздвиженку (Приморье) и разбился в шесть утра в Амурской области на аэродроме Украинка. Оба члена экипажа, пилот и штурман, погибли.
 
По факту крушения возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил полетов или подготовки к ним", которая предусматривает до семи лет заключения.
 
Командующий 1-го командования ВВС и ПВО генерал-майор Игорь Макушев сообщил, что летчики бомбардировщика Су-24, погибшие при крушении, были высококвалифицированными профессионалами.
 
Предположительная причина катастрофы - отказ авиационной техники. Точную причину установит комиссия, которая вылетела на место происшествия, сказал Макушев.
 
По словам Макушева, семьям погибших летчиков будет оказана помощь, они будут обеспечены жильем, будет выплачена компенсация.
 
Известно, что самолет летел из Воронежа на авиазавод Воздвиженка для планового ремонта. Прокурор Воронежского гарнизона Сергей Заряев, в свою очередь, сообщил, что военная прокуратура проводит проверку, выясняется, сколько часов налетал экипаж, и сколько сам Су-24 пролетал после последнего планового ремонта.
 
Сразу после ЧП Минобороны объявило, что в РФ будет проведена проверка всех самолетов этого типа. Тем не менее, решения о прекращении полетов Су-24 пока не принималось.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer