Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 октября 2011 г.


Гендиректор "Воронежавиа" уходит в отставку

Переслать новость другу

Аэропорт "Воронеж"
Фото с сайта www.tourdis.ru

20 октября 2011 г., Aviation Explorer – Гендиректор ОАО «Авиакомпания «Воронежавиа» Александр Немкин ушел в отпуск с последующим увольнением, сообщает Abireg.
 
«Александр Немкин написал заявление на увольнение. До 9 ноября он находится в отпуске. После отпуска на работу он, вероятнее всего, уже не выйдет», – пояснили в компании.
 
Решение об уходе Александра Немкина с поста гендиректора может быть связано с проблемами с выплатой заработной платы. Так, в конце сентября Воронежская транспортная прокуратура выявила в «Воронежавиа» задолженность по заплате за июль-август на сумму около 4 млн рублей. Скандал по поводу задолженности по заработной плате разгорался и в марте. К конфликту вскоре подключились СМИ, а затем и губернатор Алексей Гордеев. В результате конфликт был разрешен.
 
В настоящее время и.о. гендиректора исполняет Денис Фурманов.
 
Напомним, что Александр Немкин был назначен на должность гендиректора «Воронежавиа» всего год назад – в сентябре 2010 года. Ранее он возглавлял липецкий и белгородский аэропорты и участвовал в проекте по развитию интермодального транспортного узла в Липецке.
 
Прежний гендиректор «Воронежавиа» Жорж Ильин покинул пост по собственному желанию в середине августа прошлого года. Известно, что затем он перешел на работу в авиакомпанию «Полет», где в должности помощника гендиректора займется проектом реконструкции аэропорта.
 
Основным активом «Воронежавиа» является международный аэропорт «Воронеж». 51% акций «Воронежавиа» контролирует воронежская авиакомпания «Полет».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer