Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 октября 2011 г.


Минэкономразвития: Требования к числу ВС в парке авиакомпании не влияют на безопасность

Переслать новость другу

Набиуллина Эльвира Сахипзадовна, министр экономического развития Российской Федерации

26 октября 2011 г., Aviation Explorer – Минэкономразвития РФ считает, что установление требований по количеству самолетов у авиакомпаний не повлияет на безопасность полетов, передает Интерфакс.
 
"Значительный эффект на безопасность полетов можно обеспечить неукоснительным соблюдением существующих норм в области авиационной безопасности", - сообщают в министерстве. Ранее Минтранс РФ подготовил проект постановления правительства об ограничениях для авиакомпаний РФ по количеству воздушных судов. Согласно проекту, авиакомпания, выполняющая регулярные воздушные перевозки пассажиров, должна иметь в своем парке не менее десяти воздушных судов с количеством пассажирских мест 55 и более или не менее трех воздушных судов с количеством пассажирских мест менее 55.
 
По мнению Минэкономразвития, Минтранс нечетко обосновал цели введения ограничений. Необходимо обосновать почему, большее количество судов в парке авиакомпании обеспечивает большую авиационную безопасность.
 
Минтранс также не предоставил обоснований для разграничения требований к авиакомпаниям, осуществляющим регулярные и чартерные рейсы. Согласно предложениям ведомства, предполагается, что именно компании, осуществляющие регулярные воздушные перевозки, должны владеть более чем 20 воздушными судами, в то время как компании, осуществляющие чартерные перевозки, могут владеть любым количеством самолетов.
 
"Если предположить, что количество воздушных судов, которым владеет авиакомпания, оказывает значимый эффект на уровень безопасности, то не ясно, почему ограничения по минимальному количеству воздушных судов не предлагается распространить и на чартерные авиакомпании", - отметили в министерстве.


 
 


комментарии (2):

Гагарин      27/10/2011 [05:35:32]#1
Минэкономразвития свою позицию обозначил (без разницы, что путает авиационную безопасность с безопасностью полётов), хотелось бы узнать мнение министерства сельского хозяйства, министерства рыбного хозяйства, культуры и всех прочих соображающих в авиации.

Лётчик      27/10/2011 [07:58:12]#2
вопросы поставлены грамотно и внятных ответов никто не дождется, потому что правильный ответ-лоббирование АФЛ! а все остальное надумано и придумано.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBWK4q
Грузовая перевозка мебели по Мытищам на http://perevozki.youdo.com/city/furniture/geo/mitishchi/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer