Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 октября 2011 г.


На Аляске возобновлены полеты самолетов F-22A

Переслать новость другу

F-22
Фото Lockheed Martin

26 октября 2011 г., Aviation Explorer –   Около 40 самолетов Lockheed Martin F-22A Raptor ВВС США возобновили полеты на авиабазе Joint Base Elmendorf-Richardson (JBER), Аляска, после того как полеты истребителей данного типа были прекращены несколько дней назад.
 
Однако еще 30 F-22A остаются на земле, в связи с пока неустановленными неполадками в системе жизнеобеспечения, уже приводившими к возникновению критических ситуаций за последние два года.
 
Согласно сообщению базы JBER все 40 истребителей были допущены к полетам местным командованием 24 октября. Полеты истребителей Raptor были временно приостановлены 20 октября в связи с информацией о неполадках в системе жизнеобеспечения, поступившей с авиабазы Langley, штат Вирждиния.
 
Полеты порядка 30 машин типа F-22A на базе Langley по-прежнему приостановлены в связи с ведущимся расследованием последнего отказа системы жизнеобеспечения, в результате которого, по некоторой информации, один из пилотов начал испытывать головокружение во время полета.
 
Полеты истребителей F-22A выполняются под ответственность командования авиационных баз. Пока что только на базе JBER были приостановлены полеты F-22A в связи с инцидентом на Langley. Авиационное боевое командование США подтвердило, что в настоящее время к полетам не допускаются только истребители базы Langley по соображениям безопасности.
 
В то же время группа, возглавляемая, Грегом Мартином, генералом в отставке, продолжает оценивать безопасность системы жизнеобеспечения (в том числе бортовой системы генерации кислорода) некоторых типов самолетов, стоящих на вооружении ВВС США, включая F-22A и Lockheed F-35A. Группа Мартина опубликует результаты своей работы в ноябре, сообщают ВВС США.
 
Ранее в этом году ВВС США уже приостанавливали полеты истребителей F-22A на четыре месяца в связи с сообщениями о проявлении у пилотов симптомов гипоксии во время полета. В результате интенсивного расследования причина данных инцидентов не была установлена, так же комиссии не удалось воспроизвести данный отказ в ходе расследования.
 
ВВС США возобновили полеты истребителей данного типа 21 сентября, однако были внесены изменения в процедуры по обеспечению безопасности полетов, а так же продолжается контроль состояния здоровья пилотов.
 
Общее количество вылетов парка истребителей F-22A составляет более 1,300 с момента возобновления полетов около месяца назад.
 
Источник: Flightglobal


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer