Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 ноября 2011 г.


В аэропорту Ростова-на-Дону задержали гражданина Испании при попытке вывезти детей из России без разрешения матери

Переслать новость другу

Аэропорт Ростова-на-Дону
Фото с сайта aero-news.ru

18 ноября 2011 г., Aviation Explorer – Сотрудники линейного отдела МВД РФ в аэропорту г. Ростова-на-Дону предотвратили похищение двух детей отцом-испанцем, пытавшемся вывезти детей их без ведома матери, сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД РФ по СКФО. AEX.ru
 
10-летнюю Василису и 6-летнего Игоря транспортные полицейские увидели в аэропорту вместе с гражданином, говорившем на английском языке. Стражей правопорядка насторожил растерянный вид детей и вопрос девочки, в каком городе она находится.
 
Сотрудник отделения патрульно-постовой службы полиции ЛО МВД России в аэропорту Ростов-на-Дону младший сержант полиции Максим Иванов доложил об увиденном оперативному дежурному отдела. После чего сержант подошел к мужчине с детьми, представился и попросил предоставить документы для проверки. Гражданин Испании Сиудад Паломино Франциско де Паула показал полицейскому документы, подтверждающие факт его отцовства с несовершеннолетними. «Тут девочка пояснила, что этот мужчина обманул их, сказал, что является их отцом, обещал покатать на самолете, а сам увез в другой город, - рассказала нам инспектор ПДН ст.лейтенант полиции Анна Стебленко. – Мы тут же связались с матерью, и она нам сообщила, что не давала своего согласия на их вывоз за границу».
 
Оказалось, семья проживает в городе Шахты Ростовской области. Малышей отцу-испанцу бывшая жена разрешила взять для «общения», и, воспользовавшись этим, «воскресный папа» решил увести их с собой.
 
Сейчас в действиях гражданина Испании усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 126 УК РФ «Похищение человека». Для принятия решения материал передан в следственный отдел на транспорте Следственного комитета Российской Федерации.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBThhp
Объявление: https://youdo.com/lawyer/arbitration/representation/, рекомендуем!
Здесь http://perevozki.youdo.com/garbage/, гарантии.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer