Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 ноября 2011 г.


Авиакомпании Sky Georgia запретили доставку грузов в Афганистан

Переслать новость другу


18 ноября 2011 г., Aviation Explorer – Грузинская авиакомпания Sky Georgia лишена лицензии на доставку грузов NATO в Афганистан, сообщает Lenta.ru со ссылкой на грузинские СМИ.
 
Как заявила министр экономики Грузии Вера Кобалия агентству Pirweli, основанием для этого стало то, что компания не соблюдала стандарты Евросоюза (Pirweli при этом пишет, что речь идет не о полном лишении лицензии, а лишь о приостановке ее действия). Конкретно, по ее словам, речь идет о технических неполадках самолетов Sky Georgia.
 
В заявлении министра по этому поводу отмечалось, что упомянутые неполадки были выявлены в ходе проверок, проводимых в европейских аэропортах (из Европы Sky Georgia доставляет грузы в Афганистан).
 
Гендиректор Sky Georgia Георгий Кодуа, со своей стороны, назвал претензии безосновательными. Он утверждает, что пять самолетов Ил-76, осуществляющих рейсы в Афганистан, "регулярно инспектируются европейскими специалистами" и что "никаких нареканий до сих пор не было".
 
Кодуа предположил, что претензии министерства связаны с "российским происхождением" самолетов. В то же время, представитель одной из компаний, занимающихся доставкой грузов в Афганистан, усмотрел в ситуации со Sky Georgia, лишившейся лицензии, интересы "некоторых авиаперевозчиков, желающих войти на прибыльный афганский рынок".
 
Первый тендер на доставку грузов NATO в Афганистан Sky Georgia выиграла в 2010 году. Авиакомпания осуществляла рейсы из Германии, Франции, Швеции и Италии в Кабул, Кандагар и Мазари-Шариф. Всего за прошлый год, по словам Кодуа, было выполнено 264 рейса в Афганистан.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBVi8v
Услуги мастера: https://youdo.com/auto/tinted/, гарантии.
https://youdo.com/auto/carcare/glass/: подробное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer