Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 ноября 2011 г.


До 2030 года авиакомпании Латинской Америки приобретут 2 тыс. коммерческих самолетов

Переслать новость другу

Airbus A320
фото компании Airbus

18 ноября 2011 г., Aviation Explorer –  В предстоящие 20 лет - до 2030 г. - Латинской Америке необходимо приобрести дополнительно к нынешнему парку не менее 2 тыс. коммерческих самолетов, сообщает АРМС-ТАСС со ссылкой на испанское новостное агентство EFE. Такой прогноз опубликовала компания Airbus.
 
Европейский авиастроитель рассматривает Бразилию в качестве "крупного рынка с растущим спросом" в связи с кризисной ситуацией в регионе с авиаперевозками пассажиров и грузов, в том числе, из-за недостатка авиалайнеров.
 
Бразилия является самым ярким примером ненадежного авиасообщения в регионе. Ее столица - крупный политический и экономический центр Южной Америки - не имеет прямых рейсов с другими столицами региона. Все направляющиеся туда пассажиры должны делать пересадку в Сан- Паулу или Рио-де- Жанейро и часто ночевать там.
 
Что касается соседнего с Бразилией Парагвая, его столица практически вообще отрезана от соседних стран. А из международного аэропорта "Бенито Хуарес" Мехико, который принимает самолеты 46- авиалиний с 25-миллионами пассажиров на борту ежегодно, легче добраться до США и Европы, чем до Центральной и Южной Америки из-за большого числа пересадок.
 
Кроме Боготы, Сантьяго, Лимы, Каракаса и Буэнос-Айреса из Мехико не совершаются прямые рейсы в другие столицы региона.
 
Буэнос-Айрес в наилучшей степени связан беспересадочным воздушным путем с другими южноамериканскими столицами за исключением Бразилиа и Кито. Однако билеты необходимо резервировать заранее, чтобы избежать путешествия с остановками. Парадоксально, но из Каракаса нет прямых рейсов в соседнюю Гайану.
 
Всех примеров, демонстрирующих кризис на латиноамериканском рынке авиаперевозок, не перечислить, но как рассчитывают сами представители региона, ситуация разрешится, по крайней мере, в течение ближайших двух десятилетий. Этому посодействуют не только активизирующийся в регионе процесс региональной интеграции, в том числе в торгово-экономической сфере, но и расширение парка гражданских самолетов. При этом увеличение авиапарка впервые прогнозируется не только за счет традиционных поставщиков авиалайнеров из США, на 75% обеспечивающих потребности латиноамериканских стран в гражданских самолетах. Латиноамериканские авиакомпании все больше обращают свое внимание на Европу, прежде всего на Airbus.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer