Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 декабря 2011 г.


В воздушное пространство Ливана вторглись боевые вертолеты Израиля

Переслать новость другу


13 декабря 2011 г., Aviation Explorer – На ливано-израильской границе вторые сутки сохраняется напряженность. Над участком границы между населенными пунктами Мейс-эль-Джебель и Блида ночью появились израильские вертолеты. Они вошли в ливанское воздушное пространство и совершили облет южных районов поблизости от города Бинт-Джбейль, сообщает Росбалт со ссылкой на информагентство "Любнан аль-Эн".
 
Кроме того, по словам очевидцев, приграничная местность Бир-Мазраа была обстреляла из пулеметов, а вдоль линии границы, напротив населенных пунктов Марон ар-Рас и Ярун двигалась израильская бронетанковая колонна.
 
Командующий Временными силами ООН в Ливане (ВСООНЛ) Альберто Асарта выразил обеспокоенность по поводу второй за две недели попытки ракетного обстрела израильской территории.
 
Накануне он провел переговоры с командующим ливанской армии генералом Жаном Кахваджи. Во время встречи Асарта сообщил о принятии совместных мер по укреплению стабильности южнее реки Литани и усилиях по выявлению вооруженных элементов, причастных к ракетным обстрелам.
 
"Мы не можем допустить, чтобы безопасность в регионе вновь подверглась угрозе", — подчеркнул командующий ВСООНЛ.
 
Напомним, что в ночь с 11 на 12 декабря террористы запустили ракету в сторону израильской территории из района деревни Бинт-Джбейл в Южном Ливане. Однако ракета взорвалась в ливанской деревне Хула.
 
В результате была ранена женщина.
 
Отмечается, что этот инцидент произошел ровно через две недели после того, как террористы запустили четыре ракеты в сторону израильской территории. Тогда они взорвались в Западной Галилее.
 
Позднее группировка, приближенная к "Аль-Каиде", взяла на себя ответственность за этот инцидент.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer