Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 декабря 2011 г.


Virgin Atlantic хочет приобрести авиакомпанию bmi

Переслать новость другу

Фото пресс-службы bmi

13 декабря 2011 г., Aviation Explorer –  Борьба за британского авиаперевозчика bmi набирает обороты. В понедельник стало известно, что принадлежащая предпринимателю Ричарду Брэнсону Virgin Atlantic не только сделала предложение о ее покупке, но уже начала проверку благонадежности финансового состояния компании, пишет "КоммерсантЪ".
 
Virgin Atlantic Ричарда Брэнсона сделала предварительное предложение о покупке bmi и подписала с ее владельцем Lufthansa контракт об условиях соглашения сделки, сообщила в понедельник британская газета The Times со ссылкой на источники в банках. Как пишет издание, Virgin Atlantic оценивает bmi в $78 млн. Это гораздо меньше предложения конкурента — International Airlines Group (IAG, в нее входят Iberia и British Airways), но руководство Virgin Atlantic рассчитывает, что закрыть сделку удастся быстро, без тщательной проверки со стороны регулирующих органов, которым будет сопровождаться слияние с IAG.
 
Напомним, что IAG сделала предложение о покупке bmi в ноябре. Тогда же сообщалось, что стороны достигли соглашения. Сумма сделки не раскрывалась, но аналитики прогнозировали, что покупка обойдется IAG в $415–500 млн. Соглашение вызвало обеспокоенность Virgin Atlantic, заявившей, что из борьбы компания не намерена выходить. В настоящее время оба претендента, как заявила представитель Lufthansa, проводят предынвестиционный анализ bmi. Предполагается, что Lufthansa примет решение по сделке в начале следующего года, а закроет ее в первом квартале.
 
Lufthansa получила контрольный пакет в bmi пару лет назад, когда бывший председатель совета директоров авиакомпании сэр Майкл Бишоп реализовал опцион на продажу акций на $343 млн. С тех пор Lufthansa несколько раз пыталась продать убыточную bmi, не выдерживавшую конкуренции со стороны низкобюджетных Ryanair и EasyJet. Окончательное решение было принято в сентябре. Bmi — второй по величине авиаперевозчик, базирующийся в Хитроу. Парк насчитывает 28 самолетов. С января по сентябрь убытки bmi составили $205 млн, или $45 в расчете на каждого пассажира.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBq6pN
Рекомендуем: https://youdo.com/lawyer/family/divorce/, подробное описание здесь.
Здесь http://perevozki.youdo.com/garbage/chastniy/site/, посетить сайт.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer