Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 декабря 2011 г.


Евросоюз принял решение о создании уравнивающего механизма в сфере транссибирских перелетов

Переслать новость другу


13 декабря 2011 г., Aviation Explorer –   Совет министров Евросоюза (ЕС) принял решение о создании так называемого уравнивающего механизма в сфере транссибирских перелетов, которые осуществляют европейские компании при перевозках пассажиров из Европы в Азию, сообщает BFM.ru.
 
Этот механизм должен ликвидировать существующие препятствия для развития конкуренции между перевозчиками Европы и России, равно как и отменить платежи (роялти) за беспосадочный перелет через Сибирь, которые были введены Москвой в 1970-х годах.
 
Напомним, Еврокомиссия, как главный орган исполнительной власти ЕС, добивается, чтобы российские власти признали авиакомпании ЕС как единую группу, а не как перевозчиков из отдельных стран. Государства, которые идут своим путем и заключают индивидуальные соглашения с Москвой, Брюссель, как правило, одергивает.
 
Уравнивающий механизм, который создают в ЕС, обяжет авиаперевозчиков ЕС, которые освобождены от уплаты пошлин (роялти), пополнять денежными средствами специальный фонд, средства которого будут распределяться среди перевозчиков, которые пока обязаны выплачивать России роялти в течение переходного периода до 1 января 2014 года, говорится в сообщении Совета ЕС.
 
На заседании совета, где было принято решение создать уравнивающий механизм, представители правительств стран ЕС также договорились, что новые согласованные принципы вступят в силу в первый день месяца, следующего за датой решения о вступлении России в ВТО.
 
Данное решение, как ожидается, будет принято в декабре этого года, говорится в сообщении. Если все так и произойдет, уже с 1 января 2012 года новые соглашения о транссибирских перелетах не будут предусматривать выплату роялти, а все платежи будут прекращены к 1 января 2014 года.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer