Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 декабря 2011 г.


Забастовка сотрудников служб безопасности аэропортов во Франции продолжится

Переслать новость другу

Международный аэропорт Шарль де Голль (Руасси — Шарль-де-Голль)
Фото с сайта upload.wikimedia.org

19 декабря 2011 г., Aviation Explorer –   Переговоры между профсоюзами работников служб безопасности аэропортов Франции и их работодателями не увенчались успехом, сообщили вчера профсоюзные лидеры. В этой связи было принято решение продолжать общенациональную забастовку, из-за которой оказалась нарушена работа крупнейших авиаузлов страны, сообщает Вести.ru.
 
В Руасси вчера состоялась встреча представителей профсоюзов с работодателями, однако стороны так не смогли прийти к согласию. "Они не предложили нам ничего серьезного - разве что возможность встретиться еще раз в понедельник, чтобы обговорить календарь переговоров, но при условии, что мы возобновим работу", - посетовала представитель профсоюза Всеобщая конфедерация труда (ВКТ) Кристин Амьяни, принимавшая участие в этой встрече.
 
По ее словам, данный сценарий не смог устроить забастовщиков, в связи с чем конструктивного диалога не получилось. "Мы отказались ото всех предложений и ушли. Забастовка продолжится", - сообщила Амьяни, добавив, что участники стачки требуют "конкретных решений, связанных с выплатой заработной платы".
 
В свою очередь, в компании "Бринкс", являющейся одним из крупнейших работодателей в отрасли и отвечающей за безопасность в наиболее пострадавшем от забастовки аэропорту Лион-Сент Экзюпери, с огорчением восприняли итоги неудавшихся переговоров. "Мы сожалеем об отсутствии у (профсоюзов) стремления найти выход из этого конфликта, который парализует работу четвертого по величине аэропорта Франции, делая заложниками пассажиров", - говорится в коммюнике фирмы.
 
Как отмечают в "Бринкс", компания делает все возможное для того, чтобы пойти навстречу законным требованиям работников, и при посредничестве профильного профсоюза предлагала начать переговоры на национальном уровне в начале января. Руководство предприятия глубоко сожалеет, что сотрудники службы безопасности не нашли возможным ответить согласием на это предложение.
 
Таким образом, всеобщая забастовка работников служб безопасности, начавшаяся в минувшую пятницу с выдвижения требования об увеличении зарплат и улучшении условий труда, продолжилась в понедельник, 19 декабря.
 
Как сообщила сегодня вечером министр экологии и транспорта Франции Натали Костюшко-Моризе, в этот день в Лионе будут отменены, как минимум, 30% вылетов. Как ожидается, большие очереди вновь будут и в терминалах аэропорта Руасси-Шарль де Голль, откуда, в частности, вылетают рейсы в Россию. Ежедневно через терминал проходят более 90 тысяч человек.
 
Из-за акции протеста сегодня утром оказалась полностью парализована работа воздушной гавани Лиона - там в первой половине дня были отменены все вылеты, а после обеда удалось обеспечить выполнение лишь порядка половины из запланированных рейсов.
 
В других крупных аэропортах отмечались большие очереди у стоек регистрации и серьезное увеличение времени прохождения предполетного контроля. Больше других от стачки пострадали аэропорт Тулузы и «Руасси-Шарль де Голль» в Париже, откуда большинство самолетов вылетали с опозданием на полчаса-час. Вместе с тем ни одной отмены рейсов там зафиксировано не было.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer