Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 декабря 2011 г.


Подписано соглашение о сотрудничестве между ОДК и Пермским краем

Переслать новость другу

Фото с сайта ukpmk.ru

19 декабря 2011 г., Aviation Explorer –   15 декабря управляющий директор ОАО «Пермский моторный завод» (ПМЗ) Алексей Михалёв принял участие в рабочей встрече в Правительстве Пермского края с исполняющим обязанности Председателя правительства Михаилом Антоновым и Министром промышленности, инноваций и науки Ксенией Новиковой, сообщили в ПМЗ. AEX.ru 
 
В ходе встречи с пермской стороны было ратифицировано Соглашение о сотрудничестве между ОАО «Управляющая компания «Объединенная двигателестроительная корпорация» и Пермским краем. Тем самым был подведен итог большой совместной подготовительной работы, проделанной в предыдущие месяцы ОАО «УК ОДК», предприятиями пермской моторостроительной площадки и правительством края.  
 
Напомним, решение о заключении данного соглашения было принято сторонами в августе 2011 года в ходе Международного аэрокосмического салона «МАКС-2011» в г. Жуковский. 
 
Алексей Михалёв, как руководитель предприятия – серийного производителя газотурбинных двигателей, которое наряду с ведущим разработчиком данной продукции – ОАО «Авиадвигатель» представляет Объединенную двигателестроительную корпорацию на территории края, представил доклад о тех мерах, что предпринимаются на заводе уже сегодня и о стратегии его развития на предстоящее десятилетие.
 
Говоря о кадровой политике Пермского моторного завода  Алексей Михалёв подчеркнул: «Главным для нас всегда были и остаются люди – они наша ценность, наш стратегический ресурс».
 
Обозначил управляющий директор ОАО «ПМЗ» и ряд ключевых показателей в работе предприятия в 2011 году. Так в течение года в рамках реализации авиационной части производственной программы предприятием выполнен заказ Управления Делами Президента РФ по изготовлению двигателей ПС-90А спецназначения для СЛО «Россия». Изготовлен и отгружен второй комплект двигателей ПС-90А для сертификации самолета Ту-204СМ. Укомплектованы двигателями самолеты Ил-76ТД-90ВД авиакомпании «Волга-Днепр» и Ил-96-400Т авиакомпании «Полет». Осуществлена поставка двигателей ПС-90А спецназначения для комплектации очередного самолёта Ил-96-300 по заказу Объединенной авиастроительной корпорации.
 
В ходе своего выступления Алексей Михалёв подчеркнул также, что в 2011 году будущее предприятия обрело четкие ориентиры. В июле была презентована программа развития Пермского моторного завода – «Стратегия-2020». Она предполагает реализацию в течение предстоящих девяти лет пяти масштабных проектов: «Производство турбинных лопаток», «Производство камер сгорания и корпусов», «Производство роторов турбин и компрессоров», «Развитие ремонтного производства», «Создание сборочно-испытательного комплекса».
Их реализация необходима для достижения стратегических целей предприятия по освоению новых видов продукции – авиационного двигателя пятого поколения ПД-14 и газотурбинных установок на его базе, выпуска модифицированной версии авиационного двигателя ПС-90А2. Благодаря этому выручка предприятия в 2020 году должна превысить уровень в 30 миллиардов рублей.
 
Комментируя подписание Соглашения о сотрудничестве управляющий директор ОАО «Пермский моторный завод Алексей Михалёв обозначил ожидания компании от сотрудничества с администрацией Пермского края: «Руководство и коллектив Пермского моторного завода готовы сделать все от нас зависящее для увеличения объемов выпускаемой продукции, развития производства и инфраструктуры связанных с ним территорий, создания дополнительных рабочих мест, роста отчислений в краевой бюджет. В свою очередь, мы хотели бы видеть от правительства Пермского края представительство и защиту интересов Пермского моторного завода в федеральных органах власти по вопросам участия в федеральных целевых программах;  стимулирование проектов развития предприятия через налоговые и тарифные механизмы; содействие в работе с банковскими и кредитными организациями по привлечению финансовых ресурсов по специальным тарифным ставкам. Мы заинтересованы в тесном сотрудничестве с краевыми органами власти по программам профессиональной подготовки и переподготовки работников, а также в реализации совместных социально ориентированных проектов. Таких как, например, обеспечение жильем молодых специалистов через компенсацию процентной ставки ипотечного кредита. Уверен, что подписанное Соглашение станет прочной базой для эффективного достижения совместных целей предприятий Объединенной двигателестроительной корпорации и Пермского края».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer