Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 декабря 2011 г.


Компания Etihad Airways стала крупнейшим акционером Air Berlin

Переслать новость другу

Etihad Airways и Air Berlin подписали договор о стратегическом сотрудничестве
Фото пресс-службы авиакомпании Etihad Airways

19 декабря 2011 г., Aviation Explorer – Etihad Airways, национальный авиаперевозчик ОАЭ, увеличивает долю своего капитала в Air Berlin, шестой по величине авиакомпании Европы, до 29.21%. Это делает Etihad Airways крупнейшим акционером немецкой авиакомпании Air Berlin, сообщили а пресс-службе авиакомпании Etihad Airways. AEX.ru
 
Договор о стратегическом сотрудничестве, подписанный сегодня в Берлине исполнительным директором Etihad Airways Джеймсом Хоганом (James Hogan) и генеральным директором Air Berlin Хартмутом Медорном (Hartmut Mehdorn), объединяет глобальные сети двух авиакомпаний, программы лояльности и предлагает пассажирам 239 направлений по 77 странам мира.
 
Джеймс Хоган (James Hogan) заявил, что партнерское соглашение с Air Berlin является самой важной сделкой в истории Etihad Airways. «Данное соглашение существенно расширяет нашу глобальную сеть и дает огромные возможности для дальнейшего роста и привлечения более 33 миллионов новых пассажиров. Благодаря Air Berlin мы получим доступ на европейский рынок и обеспечим удобное сообщение пассажирам обеих авиакомпаний».
 
«Мы постоянно ищем возможности для укрепления позиций Etihad Airways, и заключение партнерских соглашений – отличный способ увеличить нашу конкурентоспособность на мировом рынке. Договор с Air Berlin – наше первое вложение в другую авиакомпанию. Это означает нашу уверенность в руководстве Air Berlin и дальнейшем росте авиакомпании с помощью Etihad Airways. Также мы надеемся, что этот рост позволит создать дополнительные рабочие места в Европе и ОАЭ. Вместе Etihad Airways и Air Berlin перевозят более 40 миллионов пассажиров в год, имеют 233 самолета, штат из 18 тысяч сотрудников и более 9 миллиардов  годового дохода. Мы ожидаем, что каждая авиакомпания может получить доход в 35-40 миллионов евро за первый год партнерства, и надеемся, что в дальнейшем, благодаря данному сотрудничеству, Etihad Airways и Air Berlin значительно увеличат свою эффективность», - добавил он.

Хартмут Медорн (Hartmut Mehdorn) в свою очередь отметил: «Стратегическое партнерство с Etihad Airways открывает огромные возможности для нашей авиакомпании. Особенно это касается нашего дальнейшего развития на рынке и реализации партнерских программ. Одним из ключевых элементов нашего сотрудничества стал запуск рейсов Берлин - Абу-Даби, благодаря чему столица ОАЭ стала нашей новой стыковкой при перелете в Азию и Австралию. Также соглашение с Etihad Airways позволит существенно увеличить сообщение между Германией, Швейцарией, Австрией и странами Ближнего Востока и Персидского залива».

В соответствии с новым соглашением, компания Etihad Airways получит два места в совете директоров компании Air Berlin. Договор прежде всего направлен на улучшение координации маршрутов в пределах общей сети полетов, повышение продаж и повышение интенсивности маркетинговых активностей.
 
Миноритарная доля Etihad Airways будет состоять из  27,03% от обновленных акций Airberlin, выпущенных на средства операционного денежного потока, и 2,99% от дохода на прибыль, что в целом составит 29,21%. Новые акции будут выпущены по цене 2, 31 Евро за акцию.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer