Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 декабря 2011 г.


"СПН Паблишинг" проиграло "Сибири" спор о выпуске инфлайт-изданий

Переслать новость другу


19 декабря 2011 г., Aviation Explorer –   Арбитражный суд города Москвы отказал ЗАО "СПН Паблишинг" в удовлетворении иска о взыскании с ОАО "Авиакомпания "Сибирь" (S7 Airlines) 21 млн руб. неустойки по соглашению о выпуске бортовых журналов для экономического и бизнес классов, а также корпоративной газеты авиакомпании , сообщает Право.ru.
 
Как следует из материалов дела, которое вела судья Наталья Нариманидзе, стороны заключили контракт 2 марта 2009 года. В соответствии с ним, авиакомпания оказывала  издателю услуги по распространению бортовых журналов на всех внутренних и международных рейсах авиакомпании "Сибирь", а также бизнес-залах, офисах и представительствах S7. Издания были рассчитаны на 3 категории читателей: пассажиры экономического класса обслуживания, бизнес-класса и дети. СПН  разрабатывал концепцию и стиль для всех изданий. В отличие от других инфлайт-изданий, в журналах авиакомпании планировалось сделать акцент на жизни, истории и достопримечательностях России.  Права на сбор рекламной информации для размещения на печатных площадях этих журналов также были переданы СПН.
 
Камнем преткновения между сторонами стало то, что S7 Airlines разместила на своем сайте информацию о намерении провести  тендер на право издания бортового журнала. Истец посчитал, что ответчик таким образом нарушил его права эксклюзивного распространения бортовых журналов на бортах авиакомпании. Суд же, отказывая в удовлетворении требований, исходил из "недоказанности истцом факта нарушения ответчиком обязательств".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer