Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 декабря 2011 г.


В аэропорту Абакана введена в эксплуатацию новая вертолетная стоянка

Переслать новость другу

Аэропорт Абакан
Фотография с сайта www.abakan-airport.ru

2 декабря 2011 г., Aviation Explorer –  В ОАО «Аэропорт Абакан» была введена в эксплуатацию новая вертолетная стоянка. Данный проект был реализован в рамках реконструкции ВПП, сообщает пресс-служба Правительства Республики Хакасия. AEX.ru
 
«В соответствии с руководством по эксплуатации гражданских аэродромов (РГА) были проведены работы по доведению стоянки до нормативов, позволяющих обеспечивать электропитание вертолетов. Положено новое асфальтобетонное покрытие высшей марки, применяющееся для покрытия взлетно-посадочных полос и стоянок самолетов и вертолетов, нанесена новая маркировка», - отметили в пресс-службе.
 
Кроме того, вертолетная стоянка технически оснащена новым электрооборудованием, а именно, проведены коммуникации, которые позволяют обеспечивать питание вертолетов в стационарном состоянии.
 
В настоящее время стоянка уже востребована - на ней размещен вертолет компании «Абакан авиа», задействованный в рамках совместной программы с МЧС по поиску и спасению людей.
 
«Раньше вертолетный парк авиакомпании «Абакан авиа» размещался в Шушенском, однако техническое оснащение вертолетной стоянки в аэропорту Абакана позволило им принять решение в нашу пользу и базировать свой вертолет на нашей стоянке»,- пояснил генеральный директор ОАО «Аэропорт Абакан» Сергей Тучкин.


 
 


комментарии (1):

sergeev      02/12/2011 [12:30:51]#1
ДА УЖ!
Короче, СЛАВА ЕР.
Целую стоянку отгрохали по программе реконструкции ВПП.
Теперь кто скажет что деньги налево ушли, если целый вертолет на ней стоит.
И теперь мы все задумались, или мы действительно все такие тупые что нам можно писать такие победные доклады, или тупые всеже те кто их сюда тискает.




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBm4MU
Услуги курьера: http://courier.youdo.com/gifts-delivery/, недорого.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer