Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 декабря 2011 г.


Европа прекратила субсидировать Airbus по требованию ВТО

Переслать новость другу

Airbus A380 в аэропорту Домодедово
© Роман Гусаров, AVIA.RU

2 декабря 2011 г., Aviation Explorer –  Компания Airbus сообщила о выполнении всех рекомендаций ВТО. "Европа выполнила все рекомендации Всемирной Торговой Организации. Таким образом, деятельность всех участников процесса была приведена в полное соответствие с требованиями ВТО", - отметили в компании.AEX.ru
 
Напомним, в мае текущего года ВТО опубликовала отчет, свидетельствовавший о безоговорочной победе Европы и подтверждавший легальность партнерства между правительствами стран Европы и компанией Airbus, а так же тот факт, что поддержка, оказываемая Airbus европейскими странами, не нанесла никакого материального ущерба компании Boeing.
 
Будучи удовлетворенной признанием легальности европейских механизмов финансирования со стороны ВТО, компания Airbus осознавала, что решение, вынесенное организацией, требовало от нее принятия мер по нескольким вопросам, связанным с механизмами субсидирования, в течение шести месяцев со дня принятия данного решения, пояснили в компании.
 
“От нас требовалось внести незначительные изменения в политику европейской стороны по данному вопросу для приведения ее в полное соответствие с требованиями апелляционного органа. Мы выполнили то, чего от нас требовало постановление, в установленные сроки”, - сказал Рейнер Олер, глава департамента по связям с общественностью компании Airbus. “Сегодня мы призываем США и компания Boeing поступить таким же образом в следующем году. Мы понимаем, что это связано с существенными потерями для Boeing, поскольку объем государственных субсидий, не соответствующих требованиям ВТО, с американской стороны имел гораздо большие масштабы”, - добавил он.
 
После того, как группой независимых экспертов был определен спектр необходимых изменений, европейской стороной был разработан соответствующий комплекс мероприятий. Вышесказанное относится ко всем формам неблагоприятных эффектов, категориям субсидий и моделям самолетов производства Airbus, упомянутым в решении ВТО, уточнили в компании.
 
В результате реализации этих мероприятий Европа обеспечила полное соответствие деятельности предприятия требованиям ВТО. Детальная информация, касающаяся принятых мер, будет обнародована Всемирной Торговой Организацией позднее.
 
Компания Airbus призывает остальных участников процесса признать, что европейская сторона добросовестно выполнила все требования регулирующего органа, и приложить все усилия для возвращения к рыночной конкуренции, вместо того, чтобы затевать очередной неоправданный судебный процесс, заявили в пресс-службе Airbus.
 
Так же Airbus рассчитывает на выполнение требований, указанных в решении, со стороны Boeing в начале следующего года. Компания Airbus выразила озабоченность тем, что американская сторона может продолжить пренебрегать «правилами игры», поскольку в недавних сообщениях СМИ говорится о масштабных субсидиях в пользу Boeing за счет федеральных налогов. «Компания Airbus продолжает пристально наблюдать за данным процессом и выражает надежду на то, что конкуренция впредь будет оставаться честной по обе стороны Атлантического океана», - заявили в компании.


 
 


комментарии (1):

Orion      02/12/2011 [19:33:55]#1
Прощай арбуз. ВТО пошито только под одного игрока.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer