Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 декабря 2011 г.


Компания Alenia в ближайшее время примет решение, касающееся модификации ВТС C-27J

Переслать новость другу

ВТС C-27J Spartan
Фото с сайта defenseindustrydaily.com

2 декабря 2011 г., Aviation Explorer –   Компании Alenia Aeronautica предстоит в ближайшее время окончательно определить, какое вооружение будет установлено на новую модификацию тактического транспортного самолета C-27J Spartan, которая в настоящее время рассматривается Министерством обороны Италии.
 
Первые подробности о модификации двухдвигательного турбовинтового транспортного самолета, получившей название Praetorian, стали известны в ходе авиасалона в Ле Бурже, который проводился в июле текущего года. В частности, представители производителя сообщили, что эта модификация самолета будет предназначена для «типовых операций десантно-диверсионных войск».
 
В ближайшее время будет принято решение оснастить C-27J 20-миллиметровой или 30-миллиметровой пушкой, сообщил представитель разработчика, а также самолет будет оснащен электро-оптическим/инфракрасным оборудованием для захвата и отслеживания целей. Кроме того, новый самолет получит расширенный комплект средств самообороны, в том числе, оборудование для направленного радиоэлектронного подавления в ИК-диапазоне производства Elettronica.
 
Модификация Praetorian была разработана в сотрудничестве с Министерством обороны для того, чтобы самолет мог удовлетворить как требования итальянской стороны, так и экспортных заказчиков. Среди прочих ключевых элементов система горизонтальной погрузки Selex Sistemi Integrati FlexMis, многочисленные средства передачи данных, оборудование для спутниковой связи, а так же радиостанция для засекреченной связи.
 
Компания Alenia Aeronautica планирует расширить портфель заказов на самолеты типа C-27J, которые уже эксплуатируются в Болгарии, Греции, Италии, Литве, Мексике, Марокко, Румынии и США.
 
Источник: Flightglobal


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer