Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 декабря 2011 г.


Аэропорт Житомира ищет инвесторов

Переслать новость другу


2 декабря 2011 г., Aviation Explorer –  «Аэропорт «Житомир» ищет инвестора, сообщает "Дело". На данный момент, создана комиссия по изучению вопроса относительно дальнейшей судьбы предприятия «Аэропорт «Житомир».
 
Сложной является ситуация с земельной площадью, на которой находятся постройки аэропорта, сообщили в пресс-службе Житомирской ОГА. Этот земельный участок, по убеждению А. Никитюка, заместителя председателя Житомирской ОГА, должен служить исключительно для обеспечения деятельности аэропорта. На сегодня здания и сооружения, расположенные по ул. Авиаторов, 9 (адрес объекта), принадлежат 7 собственникам.
 
Позицию горсовета по обсуждаемому вопросу изложил заместитель Житомирского городского головы Николай Боровец. Она заключается в необходимости восстановления в городе деятельности аэропорта. «Мы ждем инвестора, готового продемонстрировать реальный проект возрождения этого предприятия», – подчеркнул чиновник.
 
Также А. Никитюк отметил, что нужно определить, как ранее эксплуатировался аэропорт, и поручить управлению Госкомзема в области изучить вопрос и вынести окончательное решение.
 
Чиновник также заявил, что архитектору Житомира нужно определиться относительно включения проекта восстановления аэропорта в программу развития города: «Вопрос сложный, и наша задача –- подойти к его решению комплексно, учитывая мнения всех собственников. Главной должна быть идея создания аэропорта в Житомире».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer