Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 декабря 2011 г.


В ЦНТУ "Динамика" создан обучающий комплекс для подготовки на самолет Су-24М

Переслать новость другу

Су-24

2 декабря 2011 г., Aviation Explorer –  В ЦНТУ «Динамика» завершена сборка обучающего комплекса для подготовки летного и инженерно-технического состава на самолет Су-24М, сообщает пресс-служба компании. В состав обучающего комплекса входит комплексный тренажер, вспомогательное рабочее место экипажа и автоматизированная система обучения для подготовки летного и инженерно-технического состава. AEX.ru
 
Комплексный тренажер экипажа Су-24М предназначен для обучения и тренировки летного состава по основным задачам, связанным с пилотированием, навигацией и боевым применением самолета Су-24М, и включает отработку действий экипажа в особых случаях полета, связанных с отказами авиационной техники и ошибками в пилотировании. Кабина тренажера создана на основе реальной кабины серийного самолета и в точности соответствует ей по внутренним геометрическим размерам, размещению органов управления и приборному оборудованию, уточнили в компании.
 
Реальные органы управления, установленные на рабочем месте штурмана и отвечающие за боевое применение средств поражения, позволяют штурману во время тренировки отрабатывать наведение и применение комплекса вооружений. В состав тренажера входит 4-канальная оптико-коллимационная система визуализации с компьютерным синтезом изображения закабинного пространства, позволяющая обеспечить из кабины непрерывное и слитное изображение с углами обзора FOV (86°Н х 28°V) для каждого члена экипажа.
 
Обучающий комплекс может интегрироваться в тренажерные комплексы любой степени сложности, его особенностью является наличие объектной модели, позволяющей функционировать вместе с другими тренажерами в единой информационно-моделирующей среде (ИМС) на основе архитектуры распределенного моделирования HLA (High Level Architecture). Полностью иммерсивная ИМС впервые в практике отечественного тренажеростроения разработана специалистами компании «Константа-Дизайн».
 
В настоящее время ведутся предварительные испытания, по завершении которых начнутся государственные испытания нового обучающего комплекса, отметили в компании.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC6zcd
Замена масла в КПП на https://youdo.com/auto/kpp/oil/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer