Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 декабря 2011 г.


Все запланированные рейсы планируют отправить французские аэропорты

Переслать новость другу

Международный аэропорт Шарль де Голль (Руасси — Шарль-де-Голль)
Фото с сайта upload.wikimedia.org

20 декабря 2011 г., Aviation Explorer –   Сотрудники службы безопасности четвертый день бастуют во французских аэропортах, но уже с меньшим размахом. Воздушные гавани Парижа, Лиона и Ниццы планируют отправить все рейсы, запланированные на этот день, передает РИА Новости.
 
Работники недовольны низкой зарплатой и жалуются на условия труда. Дирекция же готова вести переговоры только по второму пункту требований. Акция протеста началась и достигла пика в субботу, когда была парализована работа международного аэропорта Лиона. В воскресенье некоторым пассажирам пришлось остаться на ночь в аэропорту, но в понедельник во второй половине дня вся программа рейсов была выполнена.
 
Во вторник дирекция лионского аэропорта сообщает, что все рейсы должны быть выполнены. При этом администрация призывает не брать с собой негабаритный багаж и сократить до минимума ручную кладь - терминалы по приему негабаритного багажа закрыты из-за нехватки сотрудников. "Пятьдесят волонтеров-сотрудников аэропорта с пятницы дополнительно подключились к работе по приему и информированию пассажиров в аэропорту", - сообщает администрация.
 
В Париже акция протеста затронула только аэропорт Руасси (имени Шарля де Голля), где рейсы отменены не были, но пассажирам пришлось долго стоять в очередях на досмотр перед посадкой. Во вторник забастовка продолжается, но, по данным администрации, вновь повлияет лишь на время ожидания при досмотре - оно может достигнуть получаса.
 
Во вторник к бастующим коллегам должны были присоединиться сотрудники международного аэропорта Ниццы, но дирекция не ожидает никаких трудностей в работе воздушной гавани. Все намеченные рейсы планируется выполнить по расписанию. В частности, время вылета и прилета из Москвы не изменяется.
 
Как сообщила в эфире телеканала i-Tele министр экологии и транспорта Натали Костюшко-Моризе, правительство назначило в понедельник двух переговорщиков. Они обсуждают условия возможного соглашения с представителями профсоюзов в аэропорту Руасси и в Лионе.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer