Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 декабря 2011 г.


28 декабря авиакомпания «Трансаэро» выполнила два чартерных рейса из Москвы в Римини и Бергамо

Переслать новость другу

Boeing 747 авиакомпании "Трансаэро"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

29 декабря 2011 г., Aviation Explorer –   28 декабря 2011 года авиакомпания «Трансаэро» выполнила два чартерных рейса из Москвы в Римини и Бергамо, сообщили в авиакомпании. AEX.ru
 
«Продолжая следовать принципам защиты интересов пассажиров, авиакомпания выполнила их как альтернативу рейсам в Рим и Милан, разрешения на которые ей не давала Росавиация. Никаких сложностей ни у авиакомпании, ни у туроператоров при оформлении этих рейсов не возникло», - отметили в авиакомпании.
 
В 9.20 утра 28 декабря 2011 года Росавиация уведомила авиакомпанию «Трансаэро» о том, что ей разрешено выполнить только в этот день два чартерных рейса в Рим и Милан. Никаких других разрешений от Росавиации «Трансаэро» не получала. Вызывает удивление тот факт, что разрешение было выдано тогда, когда уже шла регистрация пассажиров на альтернативные рейсы «Трансаэро» в Римини и Бергамо с вылетом по расписанию в 12.00 и 12.50 соответственно, заявили в «Трансаэро».
 
«Кроме того, время выдачи разрешений делало невозможным проведение процедуры согласования этих рейсов с авиационными властями Италии, что должен был сделать Минтранс РФ. И об этом порядке Росавиация должна была знать. Так что авиакомпания «Трансаэро» не имела никакой возможности воспользоваться этим разрешением, выданным явно не в интересах пассажиров», - добавили в авиакомпании.
 
Сразу после издания Росавиацией в 10 ноября приказа, исключившего из перечня ранее выданные «Трансаэро» допуски на выполнение чартерных полетов по маршрутам Москва - Рим, Москва - Милан и Москва – Венеция, авиакомпания неоднократно официально обращалась в Росавиацию и Минтранс РФ, однако никакого ответа на эти обращения не получила. Только в ночь накануне вылета чартерных рейсов - в 22.00 27 декабря в Росавиации было проведено первое и единственное совещание по данному вопросу с участием «Трансаэро», на котором никаких решений принято не было, также отметили в «Трансаэро».
 
«По поводу заявления пресс-службы Росавиации, размещенного на сайте ведомства утром 28 декабря 2011 года, можно сказать следующее. Опыт 20 лет работы «Трансаэро» как второго крупнейшего авиаперевозчика нашей страны и одного из крупнейших туристических авиаперевозчиков мира, подтвержденный многочисленными российскими и международными рейтингами и аудитами, дает все основания не относиться серьезно к обвинениям в безответственности и дестабилизации всей гражданской авиации.
Что касается предостережения Московской прокуратуры по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте, которое было получено авиакомпанией только 26 декабря и никак не могло повлиять на количество проданных туристических продуктов, то оно уже обжаловано «Трансаэро» в установленном порядке как противоречащее закону и официальной позиции Генеральной прокуратуры России», - заявили в пресс-службе авиакомпании.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer