Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 февраля 2011 г.


Объявлены итоги 2010 года по реализации совместного проекта ОАО «УМПО» и МИСиС

Переслать новость другу

Су-27, установленный перед УМПО (Уфа)
Фото с сайта ru.wikipedia.org

16 февраля 2011 г., Aviation Explorer –   14 февраля в ОАО «Уфимское моторостроительное производственное объединение» состоялось совещание по итогам выполнения постановления Правительства Российской Федерации № 218 «О мерах государственной поддержки развития кооперации российских высших учебных заведений и организаций, реализующих комплексные проекты по созданию высокотехнологичного производства». AEX.ru

Во встрече приняли участие первый заместитель генерального директора-технический директор ОАО «УМПО» Сергей Павлинич, ректор Московского института стали и сплавов (МИСиС) Дмитрий Ливанов, ректор Уфимского государственного авиационного технического университета (УГАТУ) Мурат Гузаиров, а также представители Южно-Уральского государственного университета (ЮурГУ) и Уральского федерального университета им. первого Президента Российской Федерации Бориса Ельцина (УрФУ).

Темой переговоров стал совместный проект ОАО «УМПО» и МИСиС по организации центра технологической компетенции в области алюминиевого, магниевого и титанового литья. Участники совещания обсудили результаты работы в этом направлении в 2010 году и наметили перспективы сотрудничества. В настоящий момент осваивается технология литья в пакет холоднотвердеющих стержней для алюминиевых и магниевых сплавов и тонкостенного литья по выплавляемым моделям для титана; изготовлены алюминиевые заготовки корпуса первой опоры изделия ВК-2500. В ближайших планах исполнителей проекта – отработка технологии производства алюминиевых и титановых отливок для двигателя ПД-14, предназначенного для российского лайнера нового поколения МС-21 , а также изготовление годной лопатки из интерметаллидов.
 
В 2010 году проект ОАО «УМПО» и МИСиС победил в открытом конкурсе Министерства образования и науки Российской Федерации и получил право на государственное финансирование.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC49Uj
Объявление: http://perevozki.youdo.com/city/furniture/ по данной ссылке.
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/dubna/garbage/, выбирай YouDo!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer