Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 февраля 2011 г.


Более 5 миллионов пассажиров воспользовались мобильной связью на борту "Эмирейтс"

Переслать новость другу

Пассажир авиакомпании Emirates
Фото пресс-службы авиакомпании Emirates

22 февраля 2011 г., Aviation Explorer – Эмирейтс, международная авиакомпания, базирующаяся в Дубае, на прошлой неделе зарегистрировала пятимиллионного пользователя системы AeroMobile, которая позволяет во время полета звонить и отвечать на звонки, а также отправлять и принимать SMS с собственного мобильного телефона формата GSM точно так же, как на земле. AEX.ru
 
Являясь ведущей авиакомпанией по внедрению систем мобильной связи на борту, за последние 12 месяцев Эмирейтс отметила 12% увеличение количества пассажиров, включающих свои мобильные телефоны, как только самолет набирает необходимую высоту. На сегодняшний день услуга доступна на более 220 рейсах авиакомпании ежедневно. 
 
«С момента запуска AeroMobile в марте 2008 года мы наблюдаем значительный рост количества ее пользователей. Регистрация пятимиллионного пассажира, включившего свой мобильный телефон на борту Эмирейтс, свидетельствует о популярности услуги среди наших клиентов,  отметил Патрик Браннелли, старший вице-президент по коммуникационным продуктам Эмирейтс. – Людям нравится всегда оставаться на связи, в том числе и на высоте девяти километров, и возможность пользоваться собственным мобильным телефоном в полете перешла в разряд привычных услуг Эмирейтс». 
 
В  течение последних 12 месяцев авиакомпания зафиксировала 42% увеличение количества пассажиров, отправляющих и получающих SMS, и 11% рост количества клиентов, совершающих во время полета звонки. При этом путешественники по-прежнему продолжают пользоваться телефонами и сервисами текстовых сообщений, установленными в креслах самолетов. Вскоре Эмирейтс расширит возможности системы, добавив на некоторых рейсах поддержку GPRS.
 
На сегодняшний день системой AeroMobile оснащены 85 самолетов авиапарка Эмирейтс, выполняющих рейсы по 85 направлениям. В среднем система устанавливается на два новых самолета ежемесячно.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer