Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 февраля 2011 г.


Пассажиропоток в аэропорту Кольцово увеличат за счет трансфера

Переслать новость другу

Аэропорт "Кольцово"
© Роман Гусаров, AVIA.RU

22 февраля 2011 г., Aviation Explorer –   Одним из приоритетных направлений для дальнейшего роста пассажиропотока в аэропорту "Кольцово" является развитие туристического трансфера, который обладает большим потенциалом в сравнении с другими возможными источниками роста, сообщает пресс-служба аэропорта. AEX.ru

При этом аэропорт готов координировать расписание и тарифную политику программ регионального подвоза, а от туроператоров просит содействия в формировании привлекательных туров через Екатеринбург. Механизмы реализации данной стратегии обсудили представители администрации города Екатеринбурга, аэропорта Кольцово и турфирм на Координационном Совете, состоявшемся 18 февраля под председательством заместителя Главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам потребительского рынка и услугам Виктора Контеева.

"Для привлечения трансферных потоков важна не столько география, сколько частотность авиасообщения, и именно в этом направлении мы будем развиваться в ближайшее время", – отметил коммерческий директор ОАО «Аэропорт Кольцово» Сергей Доценко. – "Что касается туристического трансфера, то, кроме его потенциала для роста пассажиропотока (а только через Москву ежегодно проходит свыше 11 млн. транзитных пассажиров), для нас интересен эффект выравнивания сезонности. Так, при грамотном управлении стыковками и тарифной политикой мы можем приобрести статус транзитного порта: для туристов из Сибири на курорты Юга – летом, а для туристов из европейской части России на Юго-Восточную Азию – зимой…"
 
В летний период 2011 г. в Кольцово запланировано как открытие ряда новых региональных направлений, так и увеличение частоты авиасообщения по уже существующим. Практически ежедневными (более 5 рейсов в неделю) станут рейсы на Новосибирск, Красноярск, Омск, Иркутск, Сургут, Ханты-Мансийск, Тюмень и города западного направления – Краснодар, Сочи, Ростов, Мин.Воды, Самара, Пермь и Магнитогорск.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer