Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 февраля 2011 г.


ФСБ: меры безопасности в аэропортах сводились к предполетному досмотру

Переслать новость другу

Александр Бортников
Фото с сайта conspirology.org

22 февраля 2011 г., Aviation Explorer –   Проверки обеспечения безопасности объектов транспорта в России, проведенные по всей стране после теракта в московском аэропорту "Домодедово", выявили ряд слабых мест, сообщает РИА Новости со ссылкой на директора ФСБ Александра Бортникова.
 
Так, по его словам, в аэропортах "практически вся работа сводилась к предполетному досмотру пассажиров и багажа". К другим "застарелым" проблемам директор ФСБ отнес вопросы разграничения полномочий в сфере безопасности между собственниками аэропорта и правоохранительными органами. По его словам, этот вопрос был решен только после теракта в "Домодедово", в результате которого погибли 36 человек.
 
"Мы излишне полагали, что после терактов 2004 года меры в области авиационной безопасности приняты достаточные", - констатировал Бортников. "Эффективное противодействие терроризму возможно лишь при объединении усилий государственных органов, правоохранительных структур, бизнеса и гражданского общества", - добавил он.
 
Директор ФСБ напомнил, что ряд поручений президента о повышении мер безопасности на транспорте уже выполняется. В частности, правительство утвердило новые правила безопасности в аэропортах, за неисполнение которых виновные будут привлекаться к ответственности.
 
По новым правилам все объекты транспорта будут оснащены, в том числе, системами контроля и оборудованы по периметру "инженерными сооружениями".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer