Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 марта 2011 г.


Виталий Савельев: Аэрофлот не перейдет в Домодедово

Переслать новость другу

Виталий Савельев, генеральный директор ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

11 марта 2011 г., Aviation Explorer –  ОАО "Аэрофлот – российские авиалинии" не планирует переводить свои рейсы в аэропорт Домодедово из Шереметьево. Об этом сегодня Aviation Explorer сообщил генеральный директор национального перевозчика Виталий Савельев. "Никакого переезда "Аэрофлот" не готовит. И вообще, таких предложений у компании нет", - заявил он.
 
Г-н Савельев добавил, что "Шереметьево" для Аэрофлота является базовым аэропортом и практически родным домом. Тут располдожен и офис перевозчика, и терминал D и все вспомогательные помещения. Более того, по словам Виталия Савельева,  около 50% сотрудников живут рядом - в Химках и Лобне.
 
Г-н Савельев также подчеркнул, что "Аэрофлот" не планирует даже частичного перевода своих рейсов в "Домодедово".
 
Напомним,  сегодня газета "КоммерсантЪ" сообщила об обсуждении на совещании у вице-премьера РФ Игоря Шувалова возможности перехода Аэрофлота из Шереметьево в аэропорт Домодедово.
 
Вчера вице-премьер Игорь Шувалов провел совещание по развитию московского авиаузла. В нем приняли участие вице-премьер Сергей Иванов, министр транспорта Игорь Левитин, глава Минэкономики Эльвира Набиуллина, ее заместитель Олег Савельев и гендиректор "Аэрофлота" Виталий Савельев. Основной темой должно было стать привлечение управляющей компании в Шереметьево. Соответствующий конкурс должен был пройти еще в конце 2010 года, но до сих пор не выработаны даже его условия. Однако в конечном итоге, дискуссия развернулась вокруг идеи перехода "Аэрофлота" и его дочерних авиакомпаний из Шереметьево в Домодедово при условии строительства там третьей взлетно-посадочной полосы, сообщило издание. 
 
Летом прошлого года правительство приняло решение строить третью полосу в Шереметьево, однако аэропорт Домодедово продолжил борьбу и в результате финансирование проектных работ в аэропорту на этот год предусмотрено в бюджете в объеме 130 млн руб. Они будут закончены в сентябре, уточняет "Ъ".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBpPC4
Отделка от профессионалов: http://remont.youdo.com/tile/, лучшие цены по ссылке.
Установка доводчика на дверь на http://remont.youdo.com/doors/accessories/closers/.
Услуги ремонта авто: https://youdo.com/auto/tinted/electronic/, выбирай нас!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer