Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 марта 2011 г.


Украина затягивает процесс подписания договора "Об открытом небе" с ЕС

Переслать новость другу

Борис Колесников
Фото с сайта zrsp.at.ua

18 марта 2011 г., Aviation Explorer –  Вице-премьер Украины Борис Колесников заявил, что договор с ЕС об "Открытом небе" не может быть подписан, пока Евросоюз не отменит визовый режим для украинцев, хотя до сих пор такие условия не выдвигались. Об этом сообщает "КоммерсантЪ" – Украина. Сейчас у Украины и ЕС нет даже дорожной карты в вопросе подписания соглашения "Об открытом небе", хотя подобный договор, по словам господина Колесникова, уже в этом году может быть заключен с Россией и Израилем.
 
"Мы готовы подписать договор 'Об открытом небе' со странами, с которыми у нас открыт безвизовый режим", – заявил вице-премьер Борис Колесников. По его словам, страна сейчас ведет соответствующие переговоры с Израилем и Россией – с последней соглашение может быть подписано уже в октябре.
 
"На сегодняшний день уже достигнуты определенные договоренности в этом направлении. Но прогнозировать сроки подписания соглашения пока сложно",– сказали в пресс-службе минтранса РФ. Советник министра транспорта Израиля по связям с русскоязычными СМИ Зина Ройтман отметила, что со стороны управления гражданской авиации Израиля переговоры об "открытом небе" не ведутся: "Возможно, их проводят на каком-то другом уровне, об этом мы не знаем".
 
С Евросоюзом Украина не готова заключить соглашение, пока для страны не будет введен безвизовый режим, заявил Борис Колесников. "ЕС нужно отменить визы для туризма, обучения и лечения, тогда мы смогли бы немного уравнять возможности наших граждан и авиакомпаний с европейскими",– объяснил глава Госавиаслужбы Анатолий Колесник. Хотя еще в июне прошлого года Борис Колесников заявил, что для подписания договора осталось сделать "буквально несколько шагов".
 
По словам источника, близкого к правительству ЕС, прежде в ходе переговоров не заявлялось, что главным условием подписания договора является введение безвизового режима. "Впервые Украина заговорила об этом в конце прошлого года", – сообщил источник. По его словам, переговоры с Украиной начались 3 года назад и проходят очень сложно, тогда как другие страны уже давно заключили аналогичные соглашения. Источник в Госавиаслужбе отметил, что Украина и ЕС достигли прогресса в согласовании основной части проекта об "открытом небе", но несогласованными остаются положения, которые касаются переходных периодов. "Как таковой дорожной карты между Украиной и ЕС по этому документу нет, она является предметом следующего раунда переговоров",– рассказал источник.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBzU24
Цена покраски труб за метр на http://remont.youdo.com/decorator/pipes/.
Современный фриланс: http://freelance.youdo.com/polygraphy/printing/reklamnaya/bannery/: бесплатное размещение задания.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer