Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 марта 2011 г.


Американские бомбардировщики B-2 сбросили на главный аэродром Ливии 40 бомб

Переслать новость другу


20 марта 2011 г., Aviation Explorer –   Три американских бомбардировщика B-2 сбросили в воскресенье 40 бомб на «главный аэродром Ливии», сообщает Газета.ru со ссылкой на телекомпанию CBS.
 
Репортаж не уточнял, где именно расположен этот аэропорт, и является ли он гражданским или военным объектом.
 
Эксперты полагали, что с учетом непредсказуемого поведения ливийского лидера Муамара Каддафи для реализации резолюции ООН, которая предусматривает введение запрета на полеты для ВВС Ливии, необходимо сначала было посредством авиаударов поразить оборонную инфраструктуру армии Каддафи.
 
Бомбежка этого аэропорта, о котором говорится в репортаже CBS, очевидно, отвечает этим целям
 
Между тем, количество погибших в результате авианалетов стран коалиции, согласно данным минздрава Ливии,  достигло 64 человек. «Число увеличилось по сравнению с вчерашним из-за того, что скончались тяжелораненые», – цитирует Reuters представителей ведомства, представляющего Каддафи.
 
В то же время повстанцы заявили, что в результате наступления верных Каддафи сил на Бенгази за пятницу и субботу там погибли более 90 человек
 
Бельгия также присоединится к международной операции в Ливии уже в понедельник, сообщил в воскресенье министр обороны Питер де Крем. «Мы сможем начать действовать под коалиционным командованием уже в понедельник», - сказал де Крем.
 
По его словам, Бельгия предоставит в распоряжение командования операции «Одиссея. Рассвет» шесть истребителей F-16 и около 250 человек для обеспечения их обслуживания и координации действий с остальными государствами коалиции.
 
В результате ракетных ударов коалиции были повреждены 20 из 22 объектов противовоздушной обороны Ливии, заявил представитель Африканского командования вооруженных сил США Джеймс Стокман. AEX.ru


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer