Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 марта 2011 г.


Губернатор Алексей Гордеев войдет в совет директоров ВАСО

Переслать новость другу

Алексей Гордеев
Фото с сайта ru.wikipedia.org

24 марта 2011 г., Aviation Explorer –   Воронежское акционерное самолетостроительное общество (ВАСО) пригласило в свой совет директоров (СД) губернатора Алексея Гордеева, сообщает «КоммерсантЪ» - Воронеж.
 
ВАСО прислало на имя губернатора Алексея Гордеева письмо с приглашением войти в совет директоров завода. «Действительно, мне поступило такое предложение. В связи с высокой социальной значимостью предприятия я дал согласие. На авиазаводе и в его дочерних структурах трудится более 8,7 тыс. жителей региона, поэтому областное правительство готово в рамках своей компетенции содействовать модернизации и улучшению финансово-экономического состояния ВАСО», – заявил вчера господин Гордеев.

В ВАСО сообщили, что вчера в Москве состоялось заседание действующего совета директоров, на котором были согласованы кандидаты в новый состав коллегиального органа. «По предложению одного из крупных акционеров в бюллетень для голосования была включена кандидатура губернатора Воронежской области», – уточнила помощник гендиректора ВАСО по связям с общественностью Маргарита Глотова.
 
Отметим, что годовое собрание акционеров ВАСО назначено на 28 апреля, тогда и будет избран новый состав СД завода.
 
Совет директоров ВАСО сейчас состоит из девяти человек. Председателем действующего состава является вице-президент ОАК и президент «Иркута» Олег Демченко. В состав коллегиального органа входит также гендиректор ВАСО Виталий Зубарев, остальные представляют корпорацию «Иркут», ОАО «Авиационный комплекс им. Ильюшина» и ОАК. Чиновников в совете директоров завода на сегодня нет.
 
В ОАК вчера уточнили, что помимо ожидаемого включения в коллегиальный орган губернатора Воронежской области серьезных изменений в составе совета директоров не ожидается. Впрочем, предполагается также, что в СД войдет представитель ЗАО «Гражданские самолеты Сухого» – для более эффективной кооперации с ВАСО, которое делает ряд агрегатов для Superjet 100,  добавили в ОАК.

Подробнее



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer