Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 марта 2011 г.


В Международном аэропорту "Иркутск" прошли комплексные учения

Переслать новость другу

В Международном аэропорту "Иркутск" прошли комплексные учения
ОАО "Международный Аэропорт Иркутск"

25 марта 2011 г., Aviation Explorer –   В Иркутском аэропорту состоялись комплексные учения службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов (СПАСОП) с привлечением взаимодействующих подразделений федеральной противопожарной службы, аварийно-спасательной службы Иркутской области, ФГУ «Иркутская региональная поисково-спасательная база», дежурной смены линейного отделения милиции, территориального центра медицины катастроф, «скорой помощи» городского здравотдела Иркутска, рассказали в аэропорту. AEX.ru

По сценарию учений, за 20 минут до посадки экипаж воздушного судна сообщил о технической неисправности на борту. Во время посадки у самолета произошел подлом стойки шасси, и началось возгорание.

За время до посадки самолета был произведен сбор команды спасателей в условленном месте и подготовлена техника, которая должна принять участие в аварийно-спасательных работах. В общей сложности в учениях было задействовано более 30 единиц специальной техники, в том числе 4 аэродромных пожарных машины службы ПАСОП.
 
По оценке руководителя СПАСОП Сергея Марчука состоявшиеся учения можно оценить как «хорошо, без существенных заминок». Все службы сработали слаженно и без нареканий.
 
Подобные учения в Иркутском аэропорту проводятся дважды в год – перед началом периодов осенне-зимней и весенне-летней навигации.
Служба ПАСОП существует в Иркутском аэропорту с 1971 года, когда в каждой рабочей смене предприятия были сформированы аварийно-спасательные команды. В 1976 году команды были объединены в одну службу.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer