Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 марта 2011 г.


Великобритания не ведет переговоров с Индонезией по самолетам Typhoon

Переслать новость другу

Eurofighter Typhoon
Фото с сайта aerospaceweb.org

25 марта 2011 г., Aviation Explorer –  Великобритания не ведет переговоров с Индонезией о продаже истребителей Eurofighter Typhoon. Об этом, как сообщает Lenta.ru со ссылкой на Agence France-Presse, заявил парламентский заместитель министра обороны Великобритании Джеральд Говарт. При этом он не исключил возможности заключения в перспективе военных контрактов с Индонезией.
 
В середине марта сообщалось, что Индонезия направила Великобритании неофициальный запрос на продажу 24 истребителей Typhoon. Переговоры по этому вопросу начаты не были. Сумма потенциальной сделки оценивалась в пять миллиардов фунтов стерлингов (8,1 миллиарда долларов). Поставками техники в этом случае будет заниматься британская компания BAE Systems, входящая в консорциум Eurofighter, который выпускает истребители Typhoon.
 
В настоящее время действует запрет на продажу военной техники Индонезии, введенный Великобританией в 1999 году. Поводом для запрета стали сведения, что Индонезия использовала самолеты британского производства для бомбардировки мирного населения в ходе борьбы с повстанцами в Восточном Тиморе, Западной Папуа и Ачехе. Между тем, свидетельством смягчения позиции Великобритании в отношении Индонезии может являться то, что BAE Systems предложила Индонезии отремонтировать и модернизировать учебно-боевые самолеты Hawk.
 
Между тем, британские правозащитные организации настаивают на сохранении санкций. Этой же точки зрения придерживается организация "Международная амнистия", которая обвиняет правительство Индонезии в нарушении прав человека, превышении полномочий полиции и ограничении свободы слова.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer