Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 марта 2011 г.


Переговоры России и Франции по покупке вертолетоносцев Mistral зашли в тупик

Переслать новость другу

Вертолетоносец класса "Мистраль" на Неве

3 марта 2011 г., Aviation Explorer –   Переговоры России и Франции по покупке вертолетоносцев Mistral зашли в тупик. Стороны не могут договориться о стоимости кораблей — с первоначальных 980 млн евро она может вырасти до 1,24 млрд. евро, пишет «КоммерсантЪ».
 
Теперь сделка с уровня исполнителей в лице "Рособоронэкспорта" и французского DCNS может вернуться на уровень первых лиц двух стран, что фактически означает начало переговоров с чистого листа, уточняет издание.  Всю прошлую неделю делегация "Рособоронэкспорта", ФС ВТС, Минпромторга и Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) провела в Париже на переговорах с минобороны Франции и концерном DCNS о покупке Россией двух вертолетоносцев Mistral. По возвращении в Москву члены делегации "известили первых лиц", что переговоры зашли в тупик — стороны "имеют ряд принципиальных разногласий, в первую очередь по цене покупаемых кораблей".
 
Россия готова купить оба Mistral не более чем за €980 млн, но Франция настаивает на цене контракта на уровне минимум €1,15 млрд.
 
Окончательное коммерческое предложение французской стороны по Mistral Россия должна получить 15 марта. Однако согласование цены может потребовать отдельных переговоров по стоимости контракта с президентом Франции Никола Саркози. Кто именно будет их вести — президент Дмитрий Медведев или премьер Владимир Путин не известно.
 
По информации издания, причина разногласий по цене Mistral — непрофессиональный подход к контракту со стороны Минобороны. Дело в том, что на переговорах российская делегация предложила французской стороне включить в стоимость Mistral также цену лицензий и техдокументации на строительство отдельных узлов этих кораблей в России.
 
Однако французская сторона не согласилась включить лицензии и техдокументацию в стоимость проекта.

Подробнее



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBm34S
Юду: http://courier.youdo.com/courier-services/, полное описание.
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/city/loaders/furniture/dlv/podem/ здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer