Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 марта 2011 г.


Сенаторы США призывают создать над Ливией бесполетную зону

Переслать новость другу


5 марта 2011 г., Aviation Explorer –  Влиятельные американские сенаторы - республиканец Джон Маккейн и демократ Джо Либерман - призывают президента США Барака Обаму помочь борцам с тоталитарным режимом в Ливии. Одной из главных мер политики называют создание бесполетной зоны над страной, сообщает Вести.ru.
 
С начала текущей недели этот вопрос обсуждают в американском Конгрессе. Министр обороны США Роберт Гейтс призывает сначала трезво оценить возможные последствия такого шага. "Давайте называть вещи своими именами. Установление запретной для полетов зоны начнется с уничтожения ливийских ПВО. И только после этого наши парни смогут летать над этой страной, не опасаясь, что их собьют. Для реализации такого плана нужно много истребителей, больше, чем на одном авианосце. Это будет большая операция в большой стране", - заявил глава Пентагона.
 
По словам сенатора Маккейна, медлить с принятием решения не стоит, так как только так можно остановить бомбардировки мирного населения с воздуха. "По законам логики, если госсекретарь и президент Соединенных Штатов говорят, что Каддафи должен покинуть свой пост, то необходимо принять меры по созданию над Ливией бесполетной зоны. Этот шаг позволит избежать бомбардировок мирного населения без вторжения в страну наших сухопутных войск. Авиация и системы ПВО, подконтрольные ливийскому лидеру, устарели и, по всей видимости, не представляют реальной угрозы", - считает он.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer