Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 марта 2011 г.


Глава МВД РФ доволен обеспечением безопасности в аэропорту Нальчика

Переслать новость другу

Рашид Нургалиев
Фото с сайта vesti.kz

5 марта 2011 г., Aviation Explorer – Глава МВД РФ Рашид Нургалиев, посетивший в субботу Нальчик с краткой рабочей поездкой, проверил, как обеспечивается безопасность в аэропорту столицы Кабардино-Балкарии, и остался доволен положением дел в этой сфере, сообщает РИА Новости.
 
Проверка прошла в рамках исполнения поручений президента РФ Дмитрия Медведева о повышении антитеррористической защищенности аэропортов страны. Эти указания глава государства отдал после теракта в московском аэропорту "Домодедово" 24 января, который унес 37 жизней.
 
Заместитель руководители линейного отдела внутренних дел по аэропорту Нальчика подробно рассказал министру о предпринимаемых мерах безопасности. По его словам, после теракта в "Домодедово" было проведено комплексное обследование всех помещений и территории, после чего был внесен ряд изменений в схему организации движения пассажиропотока.
 
Теперь при входе в аэропорт установлена рамка металлодетектора и интроскоп - для проверки багажа. Затем пассажир следует к стойке регистрации и сдает свои вещи, которые вновь проверяются. Только после этого он следует в так называемую стерильную зону, при входе в которую его вновь досматривают и тщательно проверяют ручную кладь.
 
В аэропорту постоянно дежурит кинолог и собакой, обученной на поиск взрывчатых веществ. Согласно новым правилам, встречающих не пропускают в здание аэропорта Нальчика, также запрещен въезд на территорию - за 30 метров до аэропорта установлен шлагбаум.
 
Право въезда имеют только машины со специальными пропусками. За шлагбаумом на площади теперь останавливаются и автобусы с маршрутками, а в этом районе постоянно дежурят наряды патрульно-постовой службы.
 
Нургалиев остался доволен введенной в аэропорту трехступенчатой системой безопасности. "Все организовано грамотно, досмотр осуществляется на всех этапах, закуплены необходимые технические средства", - сказал он. Министр подчеркнул, что в настоящее время аналогичная работа проводится и в других "воздушных гаванях" страны.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer