Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 апреля 2011 г.


Компания Cirrus оспаривает критику китайских инвестиций

Переслать новость другу

Cirrus SR22
Фото с сайта flightnest.com

15 апреля 2011 г., Aviation Explorer –   Поглощение компании Cirrus китайской фирмой CAIGA позволит американскому разработчику ускорить темпы работ, а так же расширить портфель моделей самолетов общего назначения, о чем сообщил президент компании Брент Воутерс в ходе выставки Aero Freidrichshafen.

Он оспорил мнение «небольшого числа» критиков, выступивших против данной сделки. "Никто не возражал, когда наша компания была продана бахрейнской компании в 2001 году", - сказал он. "Подобные антикитайские выступления совершенно необоснованны. Это отличная возможность для компании Cirrus начать разработку новых самолетов, ускорить работу над существующими проектами, расширить область своих интересов в других странах и увеличить свои прибыли", - добавил он.

Брент Воутерс подчеркнул, что Cirrus останется в США. Только в том случае, если китайский рынок будет проявлять высокий спрос на нашу продукцию, нами будет рассмотрена возможность строительства второго завода в Китае в дополнение к существующему заводу в городе Дулут, штат Миннесота. Продукция с надписью «made in China» ценится не так высоко, как аналогичный продукт с надписью «made in USA», - добавил он.

Сделка по продаже компании должна завершиться к июлю. "После завершения сделки мы будем иметь средства необходимые для продолжения работ над самолетом SF50 Vision, на который мы имеем уже около 430 заказов", - сообщил г-н Воутерс.

В период глобального экономического кризиса компания Cirrus вложила практически последние средства в разработку самолета Vision и некоторые другие проекты, рассказал г-н Воутерс. " Vision – это наш ключевой проект", - отметил он.

Cirrus на данный момент находится в процессе испытаний самолета, его налет пока составляет 350 часов, приблизительно по 3.5 часа в неделю. "При помощи инвестиций мы надеемся вывести данный самолет на рынок в течение ближайших трех лет", - сказал г-н Воутерс.

На выставке Aero 11 так же состоялся дебют самолета SR22, оснащенного одним поршневым двигателем и выпускаемого ограниченной серией всего в 10 экземпляров. "Данный самолет стоимостью $795,000 является юбилейным, выпущенным в честь 10-й годовщины SR22", - объяснил г-н Воутерс.
 
Источник: Flightglobal


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer