Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 апреля 2011 г.


Авиакомпании из Мозамбика внесены в черный список Евросоюза

Переслать новость другу


20 апреля 2011 г., Aviation Explorer –   Все перевозчики из Мозамбика, включая ведущую национальную авиакомпанию LAM, были внесены в черный список авиакомпаний Евросоюза в дополнение к паре самолетов Boeing 767, эксплуатируемых Air Madagascar.

Данное решение было отражено в последней версии списка запрещенных авиаперевозчиков, опубликованного Еврокомиссией.

 
Еврокомиссия объяснила, что полный запрет на полеты перевозчиков Мозамбик и частичные ограничения, наложенные на авиакомпанию Air Madagascar, связаны с «существенными нарушениями безопасности полетов».

 
В то же время, четыре грузовых перевозчика из Индонезии в лице Asia Link, Air Maleo, Republic Express и Cardig Air были удалены из черного списка после «существенного усиления мер безопасности».

 
Комиссия так же сообщила, что из черного списка была удалена украинская компания UM Air, поскольку перевозчиком были предоставлены «серьезные доказательства повышения уровня его услуг».

Различные европейские перевозчики, названия которых не упоминаются, так же прошли тщательную проверку со стороны Еврокомиссии.

Комиссией были даны рекомендации властям некоторых государств-членов Евросоюза на предмет «увеличения контроля качества услуг данных авиакомпаний в дальнейшем».
Мозамбик стал 21-й страной, включенной в черный список Еврокомиссии, в котором находятся 269 авиакомпаний.

"Мы не можем позволить себе идти на компромисс в вопросах безопасности", - заявил Комиссар ЕС по транспорту, Siim Kallas. "При наличии доказательств несоблюдения мер по обеспечению безопасности полетов перевозчиками в Европе или за ее пределами, наш долг исключить возможность инцидента любой ценой".
 
Источник: Flightglobal


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer