Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 апреля 2011 г.


"Трансаэро" никогда не планировала приобретать "Оренбургские авиалинии"

Переслать новость другу

Boeing 737 авиакомпании "Трансаэро"
Фото с сайта russianboston.com

21 апреля 2011 г., Aviation Explorer –  В газете «Коммерсантъ» от 21 апреля 2011 года опубликована статья «Трансаэро» хочет облететь «Аэрофлот». В ней утверждается, что авиакомпания «Трансаэро» в марте обратилась в Правительство России с просьбой рассмотреть вопрос о продаже ей авиакомпании «Оренбургские авиалинии». AEX.ru
 
Данная информация не соответствует действительности. Генеральный директор «Трансаэро» Ольга Плешакова заявила, что в планы развития возглавляемой ею авиакомпании никогда не входило приобретение «Оренбургских авиалиний». Поэтому, естественно, никаких обращений Генерального директора «Трансаэро» к Вице-Премьеру и Министру транспорта по данному вопросу не было и быть не могло.
 
«Трансаэро» никогда не рассматривала «Оренбургские авиалинии» в качестве своего конкурента из-за совершенно разных моделей развития бизнеса. Ведь «Трансаэро» является крупнейшим российским перевозчиком на дальнемагистральных широкофюзеляжных воздушных судах», - подчеркнула Генеральный директор компании.
 
По мнению Ольги Плешаковой, попытка поднять стоимость активов другого авиаперевозчика за счет использования названия «Трансаэро» является недопустимой.
 
Ольга Плешакова сообщила, что возглавляемая ею компания рассматривает различные варианты участия в акционерном капитале других авиаперевозчиков, но в этом вопросе сфера интересов «Трансаэро» лежит за пределами России.
 
Вызывает недоумение, что, журналисты опубликовали свой материал, не дождавшись получения ответа со стороны «Трансаэро», который был им обещан.
 
Авиакомпания «Трансаэро» требует, чтобы опровержение сведений, не соответствующих действительности, было опубликовано на страницах газеты «Коммерсантъ».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer