Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 апреля 2011 г.


Летчик Константин Ярошенко признан виновным в контрабанде наркотиков

Переслать новость другу

Константин Ярошенко, российский летчик, задержанный США в Либерии по подозрению в контрабанде наркотиков
Фото с сайта runyweb.com

29 апреля 2011 г., Aviation Explorer – Российский летчик Константин Ярошенко признан виновным по делу о транспортировке наркотиков, передает РБК. Обвинительный вердикт единогласно вынесли присяжные заседатели Федерального суда Южного округа Нью-Йорка.
 
Приговор в отношении К. Ярошенко и его партнеров по бизнесу будет вынесен 28 июля. Тогда же станет известен срок наказания.
 
Константина Ярошенко задержали в Либерии 28 мая 2010г., после чего в начале июня он был помещен под стражу уже в США. Сторона обвинения считает, что российский летчик участвовал в перевозке больших партий наркотиков из Южной Америки в Африку и Европу.
 
Российского летчика и его партнеров по бизнесу Чигбо Петера Уме, Натаниэля Фрэнча и Кудуфи Мавуко обвиняют по нескольким статьям, которые предполагают до 40 лет лишения свободы.
 
По данным гособвинения, подозреваемые намеревались доставить наркотики по воздуху из Южной Америки в Либерию, оттуда - в Гану, после чего переправить партию в США с дипломатической почтой. Также россиянина и его коллег подозревают в попытке организовать закупку большого количества оружия и боеприпасов в Африке.
 
Обвинения против россиянина строятся на основе видео- и аудиозаписей переговоров, сделанных американскими спецслужбами, а также заявлений ряда свидетелей, среди которых - приемный сын президента Либерии Фомба Сирлиф.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC5Auv
Ремонт не в тягость: http://remont.youdo.com/stuccoing/, лучшие цены по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer