Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 апреля 2011 г.


Основные программы опытно-конструкторских работ компании Boeing приближаются к стадии сертификации

Переслать новость другу


29 апреля 2011 г., Aviation Explorer –   Две основные программы опытно-конструкторских работ компании Boeing в области коммерческих самолетов приближаются к стадии сертификации Федеральным авиационным управлением США (FAA).
 
Тем самым, компании Boeing удается сохранить свои планы по поставке от 25 до 40 самолетов серий 747-8 и 787 в 2011 в силе.
 
Глава компании Boeing Джим Макнерни сообщил, что 95% баллов, необходимых для прохождения сертификации FAA, были набраны в процессе летных испытаний самолета типа 787, оснащенного двигателями Rolls-Royce Trent 1000, а так же было набрано уже 75% баллов на самолетах с двигателями General Electric GEnx-1B.
 
"Испытания, сопряженные с наиболее высокими рисками пока проведены не были", - сообщил г-н Макнерни. "Оставшиеся испытания в основном состоят в проверке функциональности и надежности самолета, а так же нам предстоят испытания, связанные с полетами повышенной дальности (ETOPS). Наши внутренние испытания уже показали готовность самолета к большинству из оставшихся тестов, и мы уверенно приближаемся к сертификации самолетов, тесно сотрудничая с FAA".
 
Более того, грузовой самолет серии 747-8 набрал уже примерно 75% необходимых для сертификации балов. Например, недавно самолетом были пройдены испытания на нагрузки в полете, а так же успешно пройден тест на флаттер. Компанией Boeing ранее была протестирована специальная система борьбы с автоколебаниями крыла для внешнего элерона.
 
По словам г-на Макнерни, оставшиеся испытания предполагают проверку стабильности и управляемости самолета, а так же функциональности и надежности систем самолета. Так же к самолету 747-8 Intercontinental, летные испытания которого были начаты 20 марта, 26 апреля присоединился второй самолет для участия в программе испытаний.
 
Поставка первого самолета 747-8F компании Cargolux запланирована на середину текущего года, а первый 787 будет поставлен японской авиакомпании All Nippon Airways в третьем квартале этого года.
 
Макнерни заявляет, что компания Boeing "абсолютно уверена в соблюдении запланированных сроков поставок", а так же объем работ по переделке самолета серии 787 в соответствии с финальной сертифицированной конфигурацией уже «четко определен».
 
Работы будут проводиться в Эверетте в арендованном ангаре Aviation Technical Services (ATS) Hangar номер 3, а так же на заводе компании в Сан Антонио, штат Техас. Тридцать пять серийных самолётов серии 787 находятся на заводе в городе Эверетт в различном состоянии сборки, а еще один, Airplane 23, в Техасе. "Мы организовали вторую производственную площадку, где мы занимаемся стандартизацией работ по каждому из самолетов", - прокомментировал г-н Макнерни недавнее развертывание ATS.
 
В то время как на заводах компании ведутся интенсивные работы, он пояснил, что первые поставки будут включать в себя «как самолеты, находившиеся на заводах в течение определенного времени, так и более новые, недавно прибывшие самолеты, но уже находящиеся на более поздних стадиях сборки".
 
В настоящее время в Ангаре номер 3 находятся самолеты с обозначениями Airplane Seven, Eight, Nine, 24 и 31, все они предназначены для поставки стартовому покупателю серии 787- авиакомпании ANA.
 
Начиная с мая, парк самолетов 747-8, принимавших участие в испытаниях будет проходить предпродажную подготовку в Сан Антонио.
 
Источник: Flightglobal


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBf4W3
Грузоперевозки пикапом - http://perevozki.youdo.com/cars/pickup/ тут.
Бригады для ремонта: http://remont.youdo.com/tile/service/cuttingtiles/45degrees/, подробнее >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer