Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 апреля 2011 г.


В Гвианском космическом центре сегодня "отрепетируют" первый стартовый день "Союза"

Переслать новость другу

РН "Союз-2"
Фото с сайта samspace.ru

29 апреля 2011 г., Aviation Explorer –  В Гвианском космическом центре сегодня пройдет операция "сухого" вывоза ракеты-носителя "Союз-СТ-Б" на стартовый комплекс, сообщает пресс-служба Роскосмоса. AEX.ru
 
"Сухой" вывоз, который подразумевает комплексные проверки всех систем РН и СК и отработку всех предстартовых операций, кроме заправочных, является одним из важнейших мероприятий, проводимых в рамках наземной квалификации стартового комплекса "Союз" во Французской Гвиане. 
 
Накануне на СК продолжились работы по подготовке технологического оборудования к сегодняшней операции. Кроме того, специалисты предприятий и организаций Роскосмоса провели тренировку «сухого» вывоза в командном пункте СК «Союз».
 
В четверг доклады российского технического руководства по проекту «Союз в ГКЦ» о готовности к вывозу рассмотрела  комиссия Федерального космического агентства под руководством заместителя начальника Управления средств выведения, наземной космической инфраструктуры и кооперационных связей Роскосмоса В.Н. Митина.
 
Вечером состоялось заседание совместной российско-европейской комиссии, которая приняла решение о «сухом» вывозе ракеты-носителя "Союз-СТ-Б" на стартовый комплекс 29 апреля. 
 
В пятницу около 8 утра по местному времени в ГКЦ начнутся работы по графику первого стартового дня. 
 
Транспортировку РН на СК планируется начать в 09.15 (здесь и далее - время местное). Установку РН в вертикальное положение в мобильной башне обслуживания специалисты должны завершить примерно в час дня. За этим последуют операции по стыковке пневмокоммуникаций пакета, сборке схем термостатирования, стыковке заправочных коммуникаций и пр. В 17.00 предполагается начать транспортировку космической головной части на СК, а в 18.55 - подъём КГЧ на площадку МБО уровня 8. Установка КГЧ на РН и механическая стыковка запланированы в 20.10. Заключительные операции по РН начнутся в 23.50. Работы на СК сегодня продлятся до часу ночи.
 
30 апреля, по графику второго стартового дня, будет выполняться стыковка РН и КГЧ. Работы начнутся в 08.40. По завершении электрической и пневматической стыковки,  подстыковки к блоку III ступени пневмо-, электро- и заправочных коммуникаций специалисты проведут комплексные испытания РН с КГЧ.
 
В настоящее время в работах на СК «Союза» во Французской Гвиане задействованы около 300 специалистов предприятий Роскосмоса.
 
Работы в рамках наземной квалификации СК «Союза» в ГКЦ продлятся до 7 мая.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBTyP4
Вызвать частный эвакуатор - http://perevozki.youdo.com/evacuation/private/ тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer