Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 апреля 2011 г.


Ударивший стюардессу "Аэрофлота" украинский дипломат назвал себя жертвой провокации

Переслать новость другу

A321
Фото с сайта www.airliners.net

6 апреля 2011 г., Aviation Explorer – Украинский дипломат Владимир Коновалов, который на днях ударил стюардессу "Аэрофлота", заявил, что стал жертвой провокации. Об этом сообщает Lenta.ru.
 
Коновалов, который руководит отделом международных договоров украинского МИДа, высказал мнение, что стюардессу в этой истории "используют" его недоброжелатели. По словам дипломата, он выполнял важную работу, перевозя саквояжи с дипломатической почтой. "Как вы себе это представляете - драться, имея на руках документы, подписанные президентом и министрами?" - заявил Коновалов.
 
"Был такой советский дипкурьер Нетте, которого в свое время застрелили, желая овладеть дипломатической почтой. Может, это нечто похожее?" - добавил дипломат.
 
Дипломатический курьер наркомата иностранных дел Теодор Нетте погиб в 1926 году. На Нетте и его напарника Иоганна Махмасталя в поезде напала группа вооруженных людей. Курьеры, которые также были вооружены, оказали сопротивление. В перестрелке Нетте был убит, его товарищ ранен. Нападавшие отступили. Нетте был посмертно награжден орденом Красного знамени, его именем был назван пароход, об убийстве был снят фильм "Сумка дипкурьера". Владимир Маяковский, лично знавший погибшего, посвятил ему стихотворение: "Товарищу Нетте - пароходу и человеку".
 
Конфликт между украинским дипломатом и стюардессой произошел по прилету рейса Ханой-Москва. То, что конфликт имел место, подтвердили в департаменте по связям с общественностью ОАО "Аэрофлот". Как заявил начальник департамента Андрей Согрин, украинец, недовольный, что ему не позволили выйти из самолета первым, ударил бортпроводницу Ирину Щербакову. Свидетелями инцидента, по словам источника, стали командир воздушного судна и остальные бортпроводники. У пострадавшей, как сообщается, были порваны связки левого плеча.
 
Сам дипломат настаивает на том, что стюардессу не бил. Спустя несколько дней после инцидента СМИ распространили информацию, что украинский МИД признал факт избиения. Однако в комментариях советника министерства Александра Дикусарова о побоях речи не было. Чиновник заявил, что в самолете произошла "перепалка", за которую Коновалов впоследствии извинился перед Щербаковой. Дипломату вынесен устный выговор. В министерстве считают инцидент исчерпанным.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBk5jd
Сколько стоит отделка ПВХ панелями? - http://remont.youdo.com/facing/walls/wall-decoration/material/otdelka-sten-plastikovimi-panelyami/, в Москве.
Круглосуточные грузоперевозки, узнать http://perevozki.youdo.com/city/dlv/kruglosutochno/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer