Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 апреля 2011 г.


Авиакомпания Horizon Air сняла с рейса пассажира ростом более 2-х метров

Переслать новость другу

Самолет авиакомпании Horizon Air
Фото с сайта bestinsonoma.com

6 апреля 2011 г., Aviation Explorer –   Авиакомпания Horizon Air сообщила, что бортпроводникам одного из рейсов пришлось снять с самолета мужчину, рост которого не позволял ему уместиться в кресле самолета.  AEX.ru 
 
Инцидент произошел 18 марта на рейсе из Портленда в Онтарио. Бортпроводники сняли с рейса мужчину, ростом более 2 метров, который не мог уместиться в кресло. Как утверждает пассажир, он попытался купить билет на место рядом с аварийным выходом, где для него было бы больше пространства, однако свободных мест там не было. Кроме того, некий сотрудник клиентской службы компании сказал мужчине, что "его длинные ноги - теперь проблема бортпроводников".

В итоге пассажир занял свое место и вытянул ноги в проход. Однако ему было сказано, что так сидеть нельзя, и мужчину попросили покинуть самолет.
 
"Мы приносим свои извинения за произошедшее. Компания компенсировала пассажиру стоимость билета", - заявил официальный представитель авиакомпании Бобби Иган.
 
Это не первый случай, связанный с полетами пассажиров высокого роста, пишет издание. Федеральное авиационное управление США уже проводило подобные расследования, в частности, в отношении авиакомпании  Spirit Airlines. Инцидент был связан с тем, что во время выполнения рейса высокорослому пассажиру пришлось лететь стоя, так как он не мог поместиться в кресло.

Истоник: AOL Travel News



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer