Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 апреля 2011 г.


ВСМПО-Ависма планирует разработку титанового месторождения во Вьетнаме

Переслать новость другу

Титановые лопатки авиадвигателей
© Роман Гусаров, AVIA.RU

6 апреля 2011 г., Aviation Explorer – Корпорация «ВСМПО-Ависма» может начать разработку титановой руды во Вьетнаме. Залежи могут стать альтернативным источником сырья для компании, сообщает УралПолит.ru. Об этом рассказали в пресс-службе губернатора Свердловской области.
 
Представители «Ависмы» посетили промышленную зону «Куанг Минь», расположенную в 30 километрах от Ханоя, в составе делегации Свердловской области. В уральскую группу вошли представители среднеуральского бизнеса и власти. Вьетнамские бизнесмены представили уральцам местные производственные объекты и обсудили планы о сотрудничестве. 
 
Азиатская компания Vinaxuki планирует разрабатывать месторождения титана и ванадия. Основной деятельностью компании является автопроизводство, извлечение сырья необходимо для развития этого направления на предприятии. По оценкам генерального директора Vinaxuki Буи Но Хуэна, объем запасов титановой руды составляет 3 миллиона тонн.
 
В октябре 2011 года планируется завершить разведку на месторождении. По планам, на первом этапе добычи будет извлечено до миллиона тонн руды, «ископаемые находятся практически на поверхности», сообщается в пресс-службе губернатора Свердловской области. К концу текущего года, могут быть решены вопросы о сотрудничестве «ВСМПО-Ависма» и вьетнамского бизнеса.
 
Также титановая компания провела переговоры с Lilama, производителем металлоконструкций. По предположениям представителей «ВСМПО-Ависма», холдинг может поставлять во Вьетнам коррозиестойкие материалы, необходимые для работы промышленников в условиях местного климата.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer