Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 апреля 2011 г.


"Ростехнологии": РФ планирует сотрудничество с немецкими компаниями

Переслать новость другу

Сергей Чемезов, генеральный директор ГК "Ростех"
© Роман Гусаров, AVIA.RU

6 апреля 2011 г., Aviation Explorer –  Россия заинтересована в расширении сотрудничества с немецкими компаниями, пишет "Российская газета". Об этом заявил глава госкорпорации "Ростехнологии" Сергей Чемезов.
 
Он отметил, что партнерство с Германией является для России "стратегическим", он заявил о желании российской стороны расширять существующее сотрудничество с немецкими фирмами, в чем особенно заинтересованы, в частности, российские металлургические компании, производители самолетов и вертолетов.
 
Глава "Ростехнологии" указал в этой связи, что "Россия это очень большой и растущий рынок", и немецкие компании могут получить на нем "дополнительную прибыль намного легче, чем где-либо еще".
 
Сами "Ростехнологии", по словам Чемезова, "имеют хорошие отношения" с такими ведущими немецкими концернами, как, например, "Даймлер" и "Сименс". Признав, что, "как коррупция, так и бюрократия тормозят развитие наших отношений", Чемезов заверил, что это не касается "Ростехнологии".
 
"Мы являемся государственной компанией, с которой можно открыто работать", - подчеркнул он. По словам главы "Ростехнологии", государство должно сохранить свое влияние на экономику только там, "где речь идет об обороноспособности и безопасности" страны".
 
При этом он указал, что именно государство "должно регулировать экспорт полезных ископаемых, поскольку нефть и газ - это стратегические ресурсы".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer